Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Австралии на берег выбросило зубастое чудище

В Австралии на берег выбросило зубастое чудище
Фото: Водяной "змей" оказался японским щукорылым угрем. Фото: facebook.com/ethan.tiplady

На берег рядом с озером Маккуори выбросило жуткое существо, которые испугало даже видавших виды рыбаков. Конечно, в Австралия живет немало загадочных и жутких животных, но змей из глубин вызвал сильнейший ажиотаж с соцсетях после того, как снимок был опубликован в "Фейсбуке" Этаном Типпой.

Это нечто напоминает толстую змею с головой крокодила, а во рту у чудища - десятки острых зубов. Об этом сообщило издание The Herald.

Фотографии рыбины сразу же разлетелись по всему миру. Что это такое - точно не знает никто, однако морской биолог Джулиан Пепперелл заявил, что чудо-юдо - обыкновенное животное. Хоть это и необычный ареал его обитания. По словам специалиста, змей - это японский щукорылый угорь или хамо (анаго).

Этот вид угрей может достигать в длину 2,5 метров. А данный же экземпляр был очень внушительных размеров.

Скорее всего, этот крупный анаго погиб от старости или запутавшись в сетях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

У берегов Сахалина обнаружили мертвое морское чудище

Кости таинственного существа выбросило на пляж в России. Останки обнаружили солдаты у берегов Сахалина. До сих пор специалисты не могут понять, что это за страшное чудовище. Местные жители теперь убеждены - морские динозавры или другие уникальные существа обитают в морях и океанах.

После обнаружения необычной находки, кости чудища направили на анализ. Как оказалось, они не принадлежат ни рыбе, ни аллигатору, ни крокодилу. Они уникальны.

Новости по теме: рыба Австралия