Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Котлету атлету!

Котлету атлету!
Фото: Денис при росте 166 см, весивший 74 кг, раздобрел до 88. Фото: Личный архив

Клиенты фитнес-клуба, где работает Денис Мгеладзе, шутят: "Любовь - это когда твой тренер отъедается, чтобы худеть вместе". А по словам самого 29-летнего экспериментатора, именно клиенты и подтолкнули его к бесшабашной идее.

- Люди не верят, что похудеть может каждый. Придумывают оправдания: "генетика плохая", "кость широкая". А сами просто едят все подряд и занимаются нерегулярно. Вот я и решил показать, что все реально, - объясняет Денис.

Чтобы набрать лишний вес, в сентябре прошлого года Денис перешел на новое меню. Вместо овсянки с бананом появились салаты с майонезом, пицца, жареная картошка... Но так как парень продолжал заниматься, вес набирался медленно. Тогда Денис стал устраивать ночные вылазки на кухню. Все спят, а он в холодильнике роется: котлетку схомячил, потом пироженку. И тогда цифры на весах побежали: за месяц плюс 2 - 3 кило. А клиенты недоумевали: чего это их тренер добреет?

- Это проблема многих худеющих, - уверен Денис. - Все думают: можно есть что хочешь, а потом прийти в зал на 15 минут - и жира как не бывало. Это не так: без диеты и правильного питания спорт не поможет.

Парень худеет не впервые: в студенческие годы Денис тянул на центнер. Фото: Личный архив

К середине ноября Денис весил уже больше 80. Рельеф мышц на руках уже еле проглядывал, а от шести кубиков на животе остался один... "мячик". На новогодних праздниках Денис себя "добил" до 88 кг.

- Жирная еда и сладости, конечно, все это вкусно, - соглашается экспериментатор. - Но эйфория от такой пищи длится пару минут. А потом - чувство тяжести, изжога...

На диету Денис сел 5 января и продолжил тренировки. За месяц удалось сбросить несколько кило. Сейчас у него на завтрак отварные яйца, нежирный творог без сахара, кефир и другие кисломолочные продукты. На обед - каши и фрукты. На ужин - отварная или тушеная курица, рыба на пару, зелень и овощи. И ничего сладкого.

Эксперимент продлится до весны. Денис планирует, что в марте снова будет весить привычные 74 кило.

КОМПЕТЕНТНО

- Диеты после долгого послабления в еде - стресс для организма, - считает врач-гастроэнтеролог Тамара Гришина. - Так что эксперимент, на который решился Денис, - не для всех. У людей с хроническими заболеваниями это может вызвать обострение болезней желудка. Опыт Дениса - это скорее способ мотивировать себя начать здоровый образ жизни. 

И обратите внимание: молодой человек не голодает, он именно правильно питается. С акцентом на белковые продукты для роста мышечной массы, так как постоянно тренируется. Но учтите: похудеть за 3 месяца на 14 килограммов реально только настоящим спортсменам. Без тяжелых физнагрузок вес не ­уйдет так быстро.

СИЛА ЛЮБВИ

До встречи с Катей Сергей весил 155 килограммов... Фото: Личный архив

Ради девушки парень похудел на 75 кило

Говорят, от любви худеют. Сергей Аксенов из Волгограда доказал, что это действительно так.

Парень с детства был плотным, а к 23 годам весил уже 155 килограммов. Как-то в соцсетях он познакомился с девушкой. Молодые люди начали переписываться. Катя - так звали прекрасную незнакомку - прислала свою фотографию. А Сергей понял, что в ответ просто не может послать ей свою. Начал отвечать на Катины сообщения все реже, а потом и вовсе удалил ее из своего круга общения. 

... Сейчас он подтянут и накачан. Фото: Личный архив

На этом бы все и закончилось, если бы не новая работа. Первой, кого он встретил на новом месте, была Катя. Тогда он понял - хватит бегать от судьбы. Сергей так захотел понравиться девушке, что был готов на все! Сел на жесточайшую диету - никаких углеводов, одни овощи и диетическое мясо. Скрипел зубами, но держался. За год он сбросил 75 килограммов: со 155 до 80. Тогда и признался, что он - тот самый виртуальный знакомый, который когда-то пропал. Пара начала встречаться. 

Кстати, поскольку худеть дальше стало некуда, Сергей пошел в спортзал. Накачал мускулы и стал настоящим мачо. А фотографию с собой нынешним он теперь может послать любой красотке. Только зачем, ведь у него есть Катя.

Новости по теме: похудение Здоровье