Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Яндекс обновил спутниковые карты Киева

Яндекс обновил спутниковые карты Киева
Фото: Фото: Газета.ру

На Яндекс.Картах появились новые спутниковые снимки Украины в высоком разрешении. Обновились фотографии более ста населенных пунктов, в том числе Киева, Харькова, Днепропетровска, Львова и других крупных городов. Благодаря обновлению можно рассмотреть в деталях интересные места, например Хотинскую крепость или горнолыжный курорт Буковель, сообщает пресс-служба компании.

- Спутниковая карта Киева обновилась на две трети. Пользователи могут увидеть с высоты птичьего полёта недавние постройки в центре, на Оболони, на Печерске и в других районах города. Например, теперь можно рассмотреть развлекательный парк Sky Family Park, - передает "Яндекс".

Большинство новых фотографий сделано с августа по октябрь прошлого года. Какие-то из них обновляют вид локации, а какие-то – показывают места впервые. Самые полные спутниковые карты составлены для Николаевской, Киевской, Донецкой, Черниговской, Черновицкой областей, Крыма и Киева.

Так со спутника выглядит Хотинская крепость. Фото Яндекс
На этих снимках место возле торгово-развлекательного центра "Sky Mall", проспект генерала Ватутина, с парком развлечений и без. Фото Яндекс

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вместо Крещатика закроют Сагайдачного

"КП" в Украине" выяснила, где гулять киевлянам, если главную улицу откроют для авто. Выходные в столице прошли под знаменем скандала - быть или не быть Крещатику пешеходным по субботам и воскресеньям. Волну негативных эмоций у людей вызвало сообщение на Фейсбук-странице департамента транспортной инфраструктуры о том, что с 13 февраля главную улицу Киева больше не будут перекрывать в выходные и праздничные дни.

"Пешеходный Крещатик в выходные дни и на праздники - одна из главных киевских традиций. Но в пятницу Киевская госадминистрация решила ее отменить", - негодовали наиболее активные жители столицы.

Новости по теме: Яндекс карты