Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Крыму без вести пропал человек

В Крыму без вести пропал человек
Фото: В Симферополе пропал крымский татарин. Фото: vremya4e.com

На полуострове бесследно исчез очередной человек. 11 февраля житель Симферополя ушел из дома и не вернулся. О пропаже Марселя Аляутдинова сообщила его жена Юлия. В последний раз его видели по улице Кубанской, передает издание "Крым.Реалии".

- Машина, на которой он ездил последнюю неделею, тоже в розыске. Я ничего не замечала, друзья сказали, что в последнюю неделю он начал курить, раньше не курил. В прошлый понедельник, как оказалось, он продал машину, он собирался это сделать, но мне ничего не сказал о том, что уже продал, – рассказала супруга пропавшего.

По ее словам, она уже обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Полиция провела опрос среди знакомых семьи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Европарламете заявили о нарушениях прав человека в Крыму

В пресс-релизе от 4 февраля сказано, что это касается в основном крымских татар.

"Евродепутаты осуждают беспрецедентный уровень нарушений прав человека, совершенных против крымчан, в первую очередь татар, коренного народа Крыма, и жестких ограничений в отношении свободы выражения мнений, ассоциаций и мирных собраний". 

Они указывают на то, что "Россия, как оккупационная власть, несет ответственность за обеспечение безопасности всего населения и должна, вместе с де-факто местными властями, эффективно расследовать, беспристрастно и прозрачно, все случаи исчезновения, пыток и нарушения прав человека со стороны полиции и военизированных сил, действующих на Крымском полуострове, начиная с февраля 2014 года".