Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В России впервые зафиксировали вирус Зика

В России впервые зафиксировали вирус Зика
Фото: В России впервые зафиксировали вирус Зика. Фото: REUTERS

В РФ зафиксировали первый случай заражения вирусам Зика. Как сказано на сайте Роспотребнадзора, заболевшая женщина ранее отдыхала в Доминиканской республике.

Сообщается, что женщина через несколько дней после возвращения в Москву, жаловалась на температуру и сыпь. Сейчас ее поместили в бокс инфекционного стационара. Состояние здоровья оценивают как удовлетворительное. Медики наблюдают за членами ее семьи, у них заболевания пока не выявили. 

Также в Роспотребнадзоре сообщили, что на борту самолета, которым прилетела россиянка, провели  противоэпидемические действия.

Симптомами заболевания вирусом Зика являются жар, сыпь, конъюнктивит, боли в мышцах и суставах и общая усталость. Это заболевание распространено в Южной, Центральной Америках и Африке. Особенно опасно оно для беременных женщин, так как ведет к формированию недоразвитого мозга у ребенка. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Китае вылечили мужчину, зараженного вирусом Зика

Новую напасть, которая успела напугать весь мир, победили в Китае. От вируса Зика местные врачи вылечили 34-летнего мужчину. Почти 10 дней ушло на терапию, но в воскресенье медики с чистой совестью отправили пациента домой.

 

Новости по теме: вирус Зика Новости России