Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

В Индии протестовали против Дня святого Валентина

В Индии протестовали против Дня святого Валентина
Фото: В Индии протестовали против Дня святого Валентина. Фото: скриншот с видео

В Индии традиционалисты провели акцию протеста против празднования Дня Святого Валентина. Как сообщила Би-Би-Си,  организаторы акции заставили целоваться собак.

Таким образом консервативно настроенные индийцы отреагировали на организованный в городе Ченнае на восточном побережье страны праздник, в котором молодые пары танцевали и целовались на берегу океана в поддержку романтического дня всех влюбленных и против ханжества активистов "полиции нравов".

В ответ группа активистов-индусов собрала в другой части города крупную стаю собак и заставила их стоят носами друг к дружке, симулируя поцелуи.

Сообщается, что подобные акции были проведены и в других городах этого индийского штата.

В ЭТО ВРЕМЯ У НАС

В Харькове 226 мужчин одновременно держали своих любимых на руках

В Харькове установили рекорд Святого Валентина. Сбор назначили у памятника Влюбленным. Возрастных ограничений для участников не было - пришли пары, которым от 16 лет и до 43.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

День святого Валентина: в Англии – "валентинки" котам, на Ямайке – голые свадьбы

Существует мнение, что День святого Валентина существует уже более 16 веков. Во многих странах в этот день, 14 февраля, принято дарить друг другу подарки и "валентинки". Кроме того, на эту дату влюбленные охотно назначают свадьбы или венчание. Считается, что это станет залогом вечной любви.

В целом отмечать или нет День Святого Валентина дело каждого, но не станем отрицать, что это еще один отличный повод сказать о своих чувствах. Специально для Вас "КП в Украине" подготовила подборку, как это принято делать в разных уголках мира.