Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Ка успеть найти мужа до нового года

Ка успеть найти мужа до нового года
Фото: Фото: pixabay.com

Без мужа дальше никак. Иначе все мои семейные друзья и мои охающие родители изгонят меня из общества людей.

Потому что как без мужа-то? Это ж я не живу, а так, мучаюсь. Жалость - на лицах всех женатых и замужних моих друзей. И вопросы "ну что, когда замуж?", "пора, пора, милая моя, моложе мы не становимся…", "все работаешь? У-у-у, так ты замуж не выйдешь!"…

Эти вопросы ждут меня и через год, в следующие новогодние праздники и уж точно накануне Дня святого Валентина во время рейда по дорогим и любимым. И у меня есть всего 10 месяцев, чтобы ситуацию исправить и привести к ним на оливье сияющего новизной мужа в подаренном мною свитере с новогодним оленем…

В очередь, девочки, в очередь!

Вообще все эти разговоры про мужей ужасно унизительные и противные. Журналы поучают, где встретить мужчину твоей мечты, что сказать, как понравиться. Одеваться, чтобы привлечь, ногти, чтобы, не дай бог, не подумал, что ты грязнуля, но и чтобы не решил, что ты повернутая на красоте (у-у-у, так ты замуж не выйдешь!). Красный цвет привлекает, но не ярко-красный, а то решит, что ты хищница или "профессионалка", а просто красный. И туфли обязательно на шпильке. Без шпильки? У-у-у, и т. д.

Кругом курсы, тренинги для дам - "найди свою половинку", "как перестать быть половинкой и выйти из плена созависимости", "как выйти замуж за 3 месяца", "раскрой свою внутреннюю богиню"… 

Подруга моя, как и миллионы одиноких барышень, прошла все возможные тюнинги и апгрейды. Она знает все об успешном браке, знает, как стать для НЕГОлучшей и на кухне, и на работе"…

Она делится со мной вырезками про полезные умения для привлечения мужчин, она даже дала мне прочитать про то, как развивать "мускул очарования" (господи, прости, это не то, о чем вы подумали, это что-то про харизму).

Про то, что она до сих пор не замужем, надо писать? Или вы и так поняли?

Тетки бедные совсем с ума посходили от отчаяния, предлагают себя на сайтах знакомств с мудрой правильной анкетой (для этого даже нанимают дорогостоящих свах), вкалывают всякую гадость в лицо, потому что иначе проиграешь в конкурентной борьбе!!! Это уже хардкор и бой за мужика. Это противоречит всему на свете - древним битвам за принцессу, брачным танцам тетерева. Теперь танцуют принцессы, а мужчины-тетерева, придирчиво хмурясь, выбирают.

Раньше, когда Ева была одна и Адам был один, никто не присматривался к маникюру на первом свидании. Есть у женщины пальцы - и хорошо! Будет чем капусту рубить и морошку собирать. А теперь - выбор, мужики стали разбираться в мейкапе, модных сапогах и желать уложенных кудрей. Нет кудрей? Хм, может, тогда еще поискать? Выбор-то есть!

Фото: Катерина МАРТИНОВИЧ

Как искать

Так вот у меня вопрос. Как найти мужа, если конкурс 100 человек на место? Да и не хочется толкаться локтями на базарной площади, хочется, чтобы ОН увидел, ОН тебя нашел и поухаживал, а не ты его загнала в западню и офлажковала. Хочется, чтобы ОН в тебе заметил и разглядел тебя. Какая бы ты ни была волшебная с родинкой на шее, с юмором чудесным, со знаниями семи языков и истории импрессионизма, какой бы ты ни парила-жарила идеальный рататуй - об этом никто может и не узнать. Потому что вокруг миллион идеальных. Миллион тех, кто прошел апгрейд, они могут все - и борщ, и Мариенгофа наизусть. Миллионы таких красоток, что тебя в твоих кедах и с недощипанной бровью вообще не видно. Я тут видела девушку, которая себе губы надула, как две подушки. Ей ими и говорить-то неудобно, и есть невозможно, но ЗАТО ее точно заметят…

Кругом какая-то истерика, женская цель - найти милого. Ну что, ты ищешь? О, круто! И я ищу. Ты где ищешь? В интернете? О, а я вот в яхт-клуб записалась, там много мужиков, есть выбор… А я хожу на бизнес-ланчи в ресторан рядом с большими бизнес-центрами, там "они" все собираются. Охота! Мужики-и-и, вы - праздничная индейка или заяц, которого загоняют с борзыми собаками. Вам так нравится?

Ну, а он что?

"Что-то больно много претензий ко мне! - заявил жених подруге. - Другая бы радовалась, что у нее мужчина есть. Мы, нормальные, сейчас на вес золота! Уйду - с руками оторвут".

"Расстались мы с ней, - рассказывает друг. - Ой, ну зачем она мне такая вся сложная, у нее и папа строгий, и работы много, и настроение плохое часто бывает… У меня своих проблем полно, мне это все некогда. Другую найду, с которой просто и весело".

И он это серьезно.

Свободный мужчина выбирает. На него конкурс из 20 - 350 идеальных красавиц. И журналы не пишут для него поэмы о том, как же наконец найти жену!

Или все не так? И на самом деле миллионы мужчин так же страдают от одиночества, ищут, стараются понравиться, тюнингуются, худеют, качают пресс, оканчивают курсы, как стать идеальным мужем и как сделать ЕЙ массаж ног? Вот бы!!!

Так хочется верить, что мужчины - они просто скрытные, поэтому свои поиски жены напоказ не выставляют. 

Разговор с женским журналом

Я все чаще разговариваю вслух с женскими журналами. Они обескураживают, они будят во мне желание спорить, ругаться, полемизировать!

Вот они пишут: "Милая, не переживай, все будет, стоит только расхотеть!"

В случае с чайником, который кипит быстрее, если чаю не хочешь, и в случае с мужчиной, который названивает, когда уже не актуален, и похвалы всякие посмертные… Это да.

Но эти советы мудрых журналов: ты найдешь свое счастье, когда перестанешь искать! Поверь, женщина, как только ты научишься радоваться своему одиночеству, потеряешь надежду встретить своего мужчину, отчаешься и станешь сильной (заведешь кошек и купишь эту вибрирующую штуку) и, главное, примешь тот факт, что твоего мужчины не существует... Вот тогда, женщина, невидимая нить свяжет тебя с тем, кто предначертан судьбой! (Так и написали про невидимую нить.)

Ой, все. Даже и полемизировать как-то не очень хочется. Дорогие женские журналы, проблема в том, что если уж расхотел, то расхотел. Если отчаялся, то отчаялся. Это нельзя сделать "немножко" или "для дела, на время". Когда расхочешь и плюнешь, то перестанешь крутить кудри и смотреть кокетливо и дерзко, как мымра в "Служебном романе". Научишься по-настоящему радоваться одиночеству, и так втянешься, что не подпустишь к себе никого. Да ну их всех, я и без них научилась - скажешь уверенно.

Нет, милые, пишущие о невидимых нитях, нет.

Находит свою любовь и женится тот, кто ждет, кто ищет и надеется. И кто не может спать один, не может быть один, кому нужна пара, нужна так сильно, что он готов искать, охотиться, апгрейдиться и надеяться, верить и ждать.

Новости по теме: мужчина и женщина брак