Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Испании шесть лет не замечали отсутствие чиновника на на работе

В Испании шесть лет не замечали отсутствие чиновника на на работе
Фото: В Кадисе, очевидно, чиновники не очень любят работать. Фото: www.orangesmile.com

Курьезный случай произошел в испанском городе Кадис, где суд оштрафовал на 27 тысяч евро государственного служащего, который не ходил на работу почти шесть лет. Об этом сообщила ВВС 12 февраля.  

69-летний Хоакин Гарсия, в чьи обязанности входило контролировать строительство очистных сооружений на заводах и фабриках города, отрицал, что он так злостно прогуливал свою работу в муниципалитете. По его словам, он стал жертвой насмешек своих коллег, и бывал на рабочем месте каждый день по нескольку часов.

Его непосредственный начальник, заместитель мера города, заявил, что не видел Гарсию "в глаза" "как минимум шесть лет, а то и больше". Примечательно, что кабинеты Чиновника и его шефа находятся напротив друг друга. Заметили же отсутствие работника только тогда, когда пришло время начислить ему премию за выслугу лет. Стаж "работы" на этом посту у него оказался солидный - 20 лет. 

Все это время, по словам Гарсия, он якобы выполнял минимум своих задач, а на рабочем месте большую часть времени читал "философские творения". Суд такими доводами не впечатлился и удовлетворил иск мэрии к нему на сумму в 27 тысяч евро. Это минимальная зарплата Гарсии без дополнительных премий за год работы. 

СПРАВКА

Кадис считается одним из древнейших городов Испании. Согласно археологическим данным, он был основан за тысячу лет до нашей эры фракийцами. Население современного города составляет 133 тысячи человек. Кадис часто называют "городом на краю света", так как он расположен на полуострове на юго-западной оконечности Испаниии. 

 

 

Новости по теме: Испания Работа