Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Феррари" впервые выпустит гибридный автомобиль

Фото: Феррари готовят что-то новое. Фото: photoral.ru

"Феррари" готовят к выпуску свой первый гибридный автомобиль, который будет оснащен бензоэлектрической силовой установкой. Это позволит ему независимо работать в двух режимах. Об этом сообщают Ibtimes.

Аккумуляторные батареи автомобиля разместят под полом в боковых секциях. При этом бензиновый двигатель будет находиться спереди.

Энергия будет накапливаться во время торможения. Машину оборудуют системой автоматического отключения от электросистемы. Это позволит избежать замыканий в случае аварий. Предполагается, что новый гибридный привод можно будет использовать с любым типом суперкаров.

Сколько будет стоить новое изобретение конструкторов из Маранелло пока неизвестно.

С этого года "Феррари" вместе с "Ламборджини" прекратили свои продажи на территории Украины. В компаниях посетовали на низкий спрос на украинском рынке.

КСТАТИ

Порошенко отменил ввозные пошлины на электромобили

Петр Порошенко одобрил отмену ввозных пошлин на электромобили. Соответствующий указ сегодня, 16 декабря, размещен на сайте главы государства. Согласно закону, принятом в ноябре депутатами, устанавливается нулевая ставка ввозной пошлины на транспортные средства, оснащенные электрическими двигателями.

Новости по теме: Феррари Электромобили