Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Полтаве пожарные спасли сову

В Полтаве пожарные спасли сову
Фото: Диким птичкам тоже хочется тепла. Фото «Фейсбук» ГСЧС в Полтавской области

Не только людям хочется спрятаться от пронизывающего ветра и холода. Птицы тоже ищут местечко, где бы отогреться. Так ночью 10 февраля в пункт обогрева ГСЧС в Полтаве залетела сова. Необычный гость, согласитесь.

- Вот такая птица прилетела сегодня ночью в наш пункт обогрева, - подписали полтавские спасатели фото совушки в "Фейсбуке". – Для спасателей, которые дежурили по улице Великотырновской вблизи автостанции №1 это была неожиданность. У птицы было перебито крыло. Сразу не могли понять, что это такое. Позже оказалось, что это совенок примерно пятимесячного возраста.

Спасатели накормили его и перенесли в пожарную часть. Утром сову передали в частный зоопарк, сотрудники которого взялись ее вылечить. Когда птичку выходят, ее отпустят на волю. 

Наши спасатели не только пожары тушить умеют, но и животным помогают. Фото "Фейсбук" ГСЧС в Полтавской области
Пожарные не привыкли спасать птиц, но тут не растерялись. Фото "Фейсбук" ГСЧС в Полтавской области
Сова вела себя очень спокойно и на вид милая. Фото "Фейсбук" ГСЧС в Полтавской области

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Винницкой области под лед провалились десять зубров, занесенных в Красную книгу Украины

Поголовье зубров в Украине сократилось до 290 животных. В Винницкой области 31 января погибли 10 зубров. Животные, занесенные в Красную книгу Украины, провались под лед. Об этом сообщил начальник винницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства Анатолий Бондарь, передает "УНН".

- Краснокнижные по неизвестным причинам попали на небольшой местный водоем. Зубры провалились под лед, в результате чего точно погибли 10 животных. Есть ли еще под водой зубры и сколько именно, сейчас сказать нельзя, - сказал Бондарь.

Не исключено, что имели место проделки браконьеров. Сейчас правоохранительные органы выясняют все обстоятельства происшествия.

Новости по теме: Новости Полтавы Птицы