Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Эка Згуладзе призвала не доверять тому, что говорит полиция

Эка Згуладзе призвала не доверять тому, что говорит полиция
Фото: Фото: Униан

Чтобы в полной мере заработала реформа МВД, должны меняться вся органы криминальной юстиции, включая СБУ, Национальное антикоррупционное бюро, суды. Об этом сегодня, 10 февраля, заявила первый заместитель министра МВД Эка Згуладзе на коллегии министерства, передает "УП".

- Если не будет меняться вся криминальная юстиция, уже пора – мы утонем. Вся криминальная юстиция, начиная с Минюста, ювенальной юстиции… Но, в первую очередь, прокуратура, СБУ, суды, НАБУ, - заявила Згуладзе.

На коллегии МВД Эка Згуладзе обратилась к украинцам с весьма неожиданной просьбой. Она призвала не доверять словам полицейских, а судить исключительно по их делам.

- Но как раз из-за тех успехов, которые у нас есть, я хочу попросить вас о чем-то странном. Не доверяйте нам. Особенно не доверяйте словам. Судите нас по делам и строго, - призвала замминистра.

По словам Згуладзе, реформа МВД разрабатывалась прежде всего для простых граждан. 

- Как эта идея конкретной реформы поможет решению проблем одного человека? Нужна ли эта реформа, помогает ли она человеку и можно ли ее развить, чтобы она помогла другой реформе? Если инициатива не отвечает этим двум вопросам, это ненужная реформа, - заявила Згуладзе. Потому что фасады можно делать разные, красивые… но в этом году мы будем экономить всё, что у нас есть, на другие приоритеты – в том числе, на зарплаты… Мы идем на этот риск: меньше популизма, меньше красоты и инвестиций в людей – в том числе, и в наших собственных, но для людей, которые вне нашей системы, - добавила Згуладзе.

По ее словам, МВД должна избавляться от людей, которые не верят в реформы, и тем самым тормозят их. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Между полицией и прокуратурой началась негласная война?

Пока в прессе и соцсетях продолжается жаркая дискуссия, правомерно или нет полицейские 40 минут гонялись за БМВ с тремя пассажирами, в Боярке отпели и похоронили 17-летнего Михаила Медведева, который погиб от прямого ранения в грудь. Юношу, не дожившего 10 дней до совершеннолетия, опустили в землю в белом гробу. 

 

 

Новости по теме: Екатерина Згуладзе