Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кофе уменьшает женскую грудь?

Кофе уменьшает женскую грудь?
Фото: - А у меня четвертый размер... чашки для кофе. Фото: facebook.com

Влияние кофе на размер женской груди обнаружили шведские ученые. Именно они наблюдали, как эта самая грудь уменьшается в зависимости от количества потребляемого напитка.

Зато ниже риск рака

В экспериментах, которые были проведены в Университете Лунда под руководством онколога Хелены Ернстрем, приняли участие 300 женщин. Каждый день они выпивали по 2 - 3 чашки кофе. Примерно через пару месяцев Хелена осмотрела и измерила бюсты добровольцев. Сравнила с тем, что они имели до начала экспериментов. И оказалось: грудь большинства женщин уменьшилась - словно бы сдулась. У некоторых аж на 17 процентов.

Мадам Ернстрем полагает, что эффект вызван влиянием кофеина на выработку женских половых гормонов - эстрогенов. Меняется их баланс в организме, что влечет за собой некоторые потери. Но есть и плюс. С уменьшением груди снижается риск онкологических заболеваний.

Хелена успокаивает совсем уж мнительных женщин: мол, даже чрезмерное употребление кофе не приведет к тому, что грудь совсем исчезнет. Да, уменьшится, но сохранится.

Мужчинам - только в пользу

Куда интереснее кофе влияет на мужчин. Медики уверяют: так называемая эректильная дисфункция - этот кошмарный недуг - обойдет стороной тех представителей сильного пола, которые обогащают свой организм кофеином в количестве от 85 до 170 миллиграммов в день. Что эквивалентно тем самым 2 - 3 чашкам натурального кофе. Правда, в выигрыше окажутся не все кофеманы, а примерно через одного. Но и это обнадеживает. 

Удивительное свойство кофе укреплять мужское достоинство открылось американским медикам из Университета Техаса. Они воспользовались данными почти на 4 тысячи мужчин старше 20 лет, полученными в ходе национального обследования. У его участников среди прочего интересовались, сколько они пьют кофе и крепка ли эрекция.

Анализ ответов и показал: среди тех мужчин, которые выпивают по 2 - 3 чашки кофе в день, на 42 процента меньше страдающих от эректильной дисфункции. Так, может быть, стоит пить еще больше кофе? Нет, от увеличения количества кофеина мужские достоинства не становятся крепче. Статистика тут такая: уже 4 - 6 чашек кофе снижают риск половой слабости лишь на 39 процентов.

Медики объясняют: укрепляющий эффект достигается за счет того, что кофеин расслабляет гладкую мускулатуру и улучшает кровообращение в сосудах, обеспечивающих приток крови к половому члену. Словом, действует подобно виагре.

- Кофе благотворно влияет даже на мужчин с избыточным весом и повышенным давлением, - уверяет руководитель исследования Дэвид Лопез.

Новости по теме: кофе Здоровье