Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Чубаров рассказал об объявленной РФ мобилизации в Крыму

Чубаров рассказал об объявленной РФ мобилизации в Крыму
Фото: В Крыму объявлена мобилизация? Фото: Минобороны

РФ в Крыму объявила мобилизацию резервистов, написал на странице в "Фейсбуке" глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров  со ссылкой на источник.

От имени действующего лица он рассказал, что резервистов вызвали в военкомат. При себе сказали иметь паспорт и военный билет.

- Когда я прибыл в военкомат, там уже было более 100 человек. У нас забрали военные билеты, которые возвратили через 3 часа, но уже с выписанными повестками, в которых было написано, что следует явиться 10 февраля к 21.00 к военкому. При себе иметь документы, удостоверяющие личность, если есть, то водительское удостоверение, если медик, то санитарную книжку, если повар, то также подтверждающий документ. Работающим "призывникам" также выдали специальные корешки, чтобы они их вручили своему руководству по месту работы. На вопрос, куда, зачем и на сколько дней - полная тишина, - процитировал Чубаров слова источника.

Фото: скриншот с ФБ Чубарова

По его словам,  люди начали возмущаться: у кого несколько дней назад была операция по болезни, у кого двое-трое малолетних детей и жена болеет, в общем разные, но реальные причины, не позволяющие столь внезапно оставить семью.

-  Ответ у оккупантов один – не придете сами в назначенный час, "приведем под конвоем", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В офис Меджлиса в Херсоне бросили гранату 

В ночь на 7 февраля 2016 года,  около 2 часов 50 минут, в здание представительства Меджлиса в Херсонской области, расположенное на ул. Илюши Кулика в г. Херсоне, неизвестные бросили взрывчатку. Как написал глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в "Фейсбуке", скорее всего это была граната.

По его данным, от взрыва снесена дверь в подвальное помещение, жертв и иных разрушений нет.

 

Новости по теме: Новости Крыма