Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немажорное это дело

Немажорное это дело

Активные пользователи соцсетей, которые разбираются во всем лучше экспертов, уже поспешили объявить водителя и пассажиров "БМВ" мажорами, которые считают, что все им позволено и которых принято не любить, если не сказать - ненавидеть. Так вновь нагнетаются страсти и некоторым образом оправдываются действия полиции. Хотя оценку им должно дать следствие и суд. Если, конечно, он состоится.

Водительский беспредел на дорогах действительно достал. Но не всегда реальную и потенциальную угрозу несут дети богатеньких родителей. Водителя "БМВ" Ростислава Храпачевского отнести к таковым нельзя. Из трех пассажиров только один является выходцем их состоятельной семьи, но в данном случае его вина лишь в том, что не сумел или не захотел остановить зарвавшегося приятеля и поставил под угрозу жизнь несовершеннолетнего парня. Да и сама машина, которую по инерции считают признаком роскошной жизни, не новая, стоит на рынке от силы 12 тысяч долларов.

Собственно, мы это к чему? А к тому, что не нужно лишний раз делить плохих и хороших по социальному признаку. Нужно строить общество так, чтобы перед законом оказывались все равны - богатые, бедные, полицейские и прокуроры. И еще хорошо бы организовать дополнительное обучение для нашей новой, красивой, но не во всех вопросах до конца подготовленной полиции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Когда полиция может стрелять

Новости по теме: полиция стрельба