Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США в ресторан пробрался голодающий морской лев

В США в ресторан пробрался голодающий морской лев
Фото: В прибрежный ресторан в городе Сан-Диего проник восьмимесячный морской львенок. Фото: facebook.com/bernard.guillas

В прибрежный ресторанчик в городе Сан-Диего, что в США, проник восьмимесячный морской львенок. Вид у него был не ахти – кожа да кости. Животинку не стали выгонять за дверь с криками и воплями, мол, убирайся от сюда, нечего тебе здесь делать. Сотрудникам заведения наоборот стало жалко зверька, поэтому они позволили ему немножко отдохнуть и посидеть на диванчике.

После этого, морского льва забрали специалисты. Как выяснилось, при своем-то возрасте и размере он весит всего около 9 килограмм. До нормы ему необходимо набрать еще столько же. Теперь животное находится на лечении, где его заодно немного откормят. Пройдя курс реабилитации, львенка, скорее всего, вернут домой, в океан.

Напомним, что в Южной Пальмире котов любят, холят и лелеют. Подкармливают и стараются пристроить в хорошие руки. Чуть ли не в каждом подъезде можно встретить ящики с подстилками и кормушки. А этой зимой волонтеры пошли дальше: для животных, которым негде перезимовать, по городу расставляют небольшие будки. Несколько кошачьих апартаментов уже появилось на пляжах у моря и вдоль склонов над Трассой здоровья.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Обнимите панду за 32 тысячи долларов

В Поднебесной ищут обнимальщиков панд. Вполне реально. Причем платят им за это очень недурственные деньги - 32 тысячи долларов в год. Обязанности поистине плюшевые. Надо целыми днями сидеть в центре по защите и исследованию панд и играть с животными. На первый взгляд все просто и до невозможного приятно, однако руководство центра относится к этому с максимальной серьезностью.

Новости по теме: Новости США