Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Демарш министра экономики Айвараса Абромавичуса что-то может изменить?

Демарш министра экономики Айвараса Абромавичуса что-то может изменить?
Фото: Фото: Олег ЛОКТЕВ

Виктория ВОЙЦИЦКАЯ, депутат Верховной Рады:

- Если общество не позволит замять факты коррупции, которые обнародовал Абромавичус, то есть шанс сломать олигархически-коррупционную систему и начать строить развитое государство.

Юрий ЧЕВОРДОВ, советник губернатора Харьковской обл.:

- Учитывая участившееся количество демаршей, есть вероятность досрочных выборов и переформатирования всей системы центральной власти.

Юрий ЧИЖМАРЬ, депутат Верховной Рады:

- Сомневаюсь. Нужна полная перезагрузка правительства, а не точечные и весьма спорные демарши. Как-то странно выглядит заявление Абромавичуса: год терпел давление со стороны Кононенко, а как только стала известна фамилия преемника - разразился критикой. 

Андрей ВИГИРИНСКИЙ, заместитель руководителя ОО "Публичный аудит":

- Только в том случае, если последуют санкции для Украины в виде приостановки финансирования. Если этого не произойдет, то политику и экономику и дальше будут определять приближенные "любі друзі". 

Николай ДЕНИСЕНКО, директор рекрутингового агентства, Мариуполь: 

- Ничего. Экономика как рушилась, так и будет рушиться. Думаю, что большинство людей даже не знают его фамилию. А это значит лишь одно - за время работы он ничего антикризисного так и не сделал.

Юлия ЖУКОВСКАЯ, дизайнер, Днепропетровск:

- Разве что в очередной раз "укажет" иностранным партнерам на то, какой хаос и беззаконие творятся в Украине в целом и в высших эшелонах власти в частности.

Александр КОВАЛЕНКО, блогер, Одесса:

- Отставка Айвараса создала прецедент. Украинская власть теряет в глазах западных партнеров репутацию. И пускай Яценюк или Порошенко хоть на велосипеде в следующий раз поедут в Берлин - доверие теряется.

Андрей КРИВОШЕЕНКО, историк, Запорожье:

- А кто вообще знал о деятельности Минэкономики в широком масштабе да и о самом Абрамовичусе? Так что он привлек внимание не только к проблеме, но и к себе самому.

Владимир МАРКОВ, предприниматель, Львов:

- Если в верхах раздоры, то ждать улучшения жизни обычным людям не стоит.

Сергей, читатель сайта kp.ua:

- Это всего лишь глас вопиющего в пустыне.