Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Украинцы заблокировали скандальный фильм о Майдане

Украинцы заблокировали скандальный фильм о Майдане
Фото: Фото: кадр из фильма

Гражданские активисты заблокировали пять копий скандального фильма "Украина. Маски революции", показанного французским телеканалом Canal+. Речь идет о вариантах фильма с любительским переводом на русский язык.

С большинства каналов фильм с русским переводом заблокирован. Фото: скриншот сайта

Ранее инициатива "Ботовод" распространила на электронные адреса своих активистов подробные инструкции для блокировки. Организаторы считают, фильм является откровенной пропагандой и выглядит в глазах россиян как позиция Запада. Они сообщили, что копия фильма появилась еще на трех каналах в YouTube.

По мнению активистов, один из способов заблокировать фильм – массово пожаловаться на ролик. Это можно сделать непосредственно под роликом.

Фильм, опубликованный с любительским переводом, нарушает авторские права. С некоторых каналах вариант без перевода уже был удален.

В самой Франции фильм повторно хотят показать 8 февраля. Первый показ состоялся 1 числа. 

ЧТО НЕ ТАК

Ранее против показа сюжета журналиста Поля Морейра выступило посольство Украины во Франции. Основная идея фильма - революцией воспользовались националистические группировки, которые затем начали управлять властями. На них полностью возложена вина за события 2 мая в Одессе. 

  

 

Новости по теме: Майдан фильмы