Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Миграционная служба запустила в Киеве электронную очередь за паспортами

Миграционная служба запустила в Киеве электронную очередь за паспортами

На официальном сайте Миграционной службы появился сервис электронной очереди. Пока функция работает в тестовом режиме и только для киевлян. Уже можно заполнить цифровой бланк и оформить загранпаспорт гражданина Украины или ID-карту (но только тем, кто будет получать украинский паспорт впервые). Сервис доступен по этой ссылке.

- Услуга работает в тестовом режиме и доступна только для получения двух услуг - оформление паспорта гражданина Украины для выезда за границу и паспорта гражданина Украины в форме карты (для лиц, достигших 16-летнего возраста и оформляют паспорт впервые), - сказано в сообщении Миграционной службы.

Проект запущен в Днепровском районном отделе Киева (по ул. Николая Лебедева, 14-А), но в ближайшее время количество таких отделов в столице будет увеличиваться. 

На прием по электронной очереди можно попасть так: записаться онлайн (доступно на ближайшие две недели), записаться непосредственно в подразделении (доступно на ближайший месяц) или получить талон к текущей очереди (на ближайшее доступное время).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Гройсман показал электронный кабинет депутата

Спикер парламента Владимир Гройсман показал, как выглядит электронный кабинет народного депутата, который позволит избранникам работать удаленно. По словам Гройсмана, это позволит оперативно принимать решения, дистанционно работать с бумагами, проводить дискуссии и формировать совместный план действий комитета. Проект оптимизации законодательного процесса приняли в ноябре 2015 года. Теперь все законопроекты и документы будут размещать на сайте парламента, и уведомлять об этом по "электронке". Это позволит экономить бумагу и деньги. За 2015 года на распечатку документов потратили почти 15 тонн бумаги и около 190 тысяч гривен.

Новости по теме: паспорт Киев