Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На улицы Белой Церкви вышли полицейские группы быстрого реагирования

На улицы Белой Церкви вышли полицейские группы быстрого реагирования
Фото: Подобные группы скоро появятся в трех областях. Фото: ФБ Авакова.

С 4 февраля на улицах Белой Церкви, что в Киевской области, будут патрулировать 12 групп быстрого реагирования. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал глава  МВД Арсен Аваков.

-   144 профессиональных, доброжелательных, уже прошедших переаттестацию полицейских – заступили на дежурство по городу и району. Они не будут сидеть в кабинетах и раскладывать пасьянсы на дремучих компах, в рамках такой же дремучей постсоветской схемы контроля безопасности. Полицейские - будут рядом, в 15-20 минутах от каждого, кому понадобится помощь – и в небольшом городе, и на немноголюдном хуторе в глубинке, - отметил Аваков.

Министр также анонсировал, что в ближайшее время подобные группы появятся в населенных пунктах трех украинских областей.   

В ближайшее время подобные группы появятся в трех областях. Фото: ФБ Авакова.

- В ближайшие дни мы начинаем внедрение нового принципа организации работы районных отделов и отделений полиции сразу в трех областях – Киевской, Харьковской и Львовской, - подчеркнул Аваков.

Он отметил, что в Киевской области в целом  на патрулирование малых городов и сел уже вышли 83 новые группы в 11 территориальных отделах.

В ближайшее время подобные группы появятся в трех областях. Фото: ФБ Авакова.

- Далее полицейские выйдут из кабинетов на улицы во всех 430 малых и средних городах, 880 селах и 28 тысячах поселков Украины, в которых проживают 24 миллиона человек – половина страны! По нашим расчетам, всего будет сформировано 1476 групп быстрого реагирования, в которых будут задействованы 12 тысяч подготовленных полицейских, обученных и способных оказать квалифицированную помощь, - подчеркнул глава МВД.

 ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В сети можно послушать, о чем киевская полиция по рации говорит

В сети появился сайт, на котором можно слушать радиоперехват переговоров полиции Киева. "Полицейская волна онлайн" организована волонтерами для контроля за деятельностью правоохранительных органов.

- Мы волонтерами международной организации RadioReference.com LLC и ее проекта Broadcastify.com (главный офис находится в городе Сан-Антонио, штат Техас, США – ред. ), которая является крупнейшим в мире заказчиком служб общественной безопасности и охватывает сеть в более чем 5000 онлайн- трансляций переговоров оперативных служб по всему миру, - сообщается на интернет-странице "Полицейской волны".

 

Новости по теме: полиция Арсен Аваков