Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Винницкой области погибли восемь зубров, которые занесены в Красную книгу

В Винницкой области погибли восемь зубров, которые занесены в Красную книгу
Фото: Животные, занесенные в Красную книгу Украины, провались под лед. Фото: Википедия

Одного из девяти зубров, провалившихся под лед в Винницкой области, удалось спасти. По уточненной информации, погибли восемь животных, занесенных в Красную книгу Украины. Об этом сегодня, 1 февраля, сообщила пресс-служба Винницкого областного управления лесного и охотничьего хозяйства.

Таким образом поголовье зубров в нашей стране сократилось до 292 животных. Сотрудники правоохранительных органов не исключают, что зубры могли погибнуть по вине браконьеров. Они выясняют все обстоятельства происшествия.

Зубры - последние представители диких быков в Европе. Они были занесены в Красную книгу Украины в 1980 году. В Красной Книге Международного союза охраны природы зубр определён как вид, находящийся в состоянии, близком к угрожаемому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В николаевском зоопарке родился зубренок по кличке Мурза

В николаевском зоопарке произошло пополнение в коллекции копытных. В семье европейских зубров родился малыш у пары молодых животных Мурко и Гаи.

Зубренок-самец по кличке Мурза появился на свет здоровым и бодрым. Встав на ножки, он первое время по пятам ходил за мамой и жалобно мычал. А теперь вприпрыжку бегает по вольеру, с любопытством изучая каждый уголок. Своих кормильцев детеныш не обижает, но уж очень любит подшутить: если подойти к нему, может и боднуть. Впрочем, сотрудники зоопарка не рискуют приближаться к новорожденному, так как зубрица-мать может напасть, защищая малыша.

Новости по теме: Красная книга Животные