Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Как вы заработали свой первый капитал?

Как вы заработали свой первый капитал?
Фото: Фото: Олег ЛОКТЕВ

Александр ИЛЬЯШЕНКО, бизнесмен, Донецк - Артемовск:

- Точно так же. Спасибо профессору, отчислившему меня со второго курса матфака Донецкого университета в 1991 году. Койка в общежитии еще была, с комендантом "договорился" и открыл в комнате отдыха видеосалон. Еще два магнитофона сдавал в аренду на ночь любителям "клубнички". Время было шальное - хмельное, деньги текли рекой. Миллион на этом не заработал. Но вишневую "девятку" через год купил.

Наталья КУШНИР, предприниматель, Днепропетровск: 

- Была челночницей, возила из Польши джинсы. Неплохие деньги зарабатывала. Потом открыла свой магазин, затем еще один, теперь их четыре.

Игорь ГРАФ, бизнес-тренер, Одесса:

- Первым серьезным проектом стал игровой клуб, который уже через два года сделал меня миллионером. Там можно было поиграть на приставках playstation. Я открывал заведение, основываясь на опыте компьютерных клубов, существовавших в 90-е годы.

Олег ИВАНОВ, частный предприниматель, Киев:

- В 2000 году открыл цех по производству металлоконструкций (бронедвери, ворота, решетки и т.п.). Миллионов не заработал, но на хлеб с маслом всегда хватало.

Виолетта КУНЕВА, архитектор, Запорожье:

- Считаю, что люди делятся на исполнителей, организаторов и дельцов. Так вот я - исполнитель, поэтому свой капитал зарабатывала медленно, но упорно. Например, чтобы купить квартиру, ежемесячно откладывала 70% зарплаты в течение 10 лет. 

Вероника АЛЕКСАНДРОВА, пресс-секретарь, Харьков: 

- Первая зарплата была в ТЮЗе. Полставки актера - 60 гривен в 2000 году. Я купила тогда маме оберег в украинском стиле - с чесноком, пшеницей и подковой.

Анна МИХАЙЛЮК, менеджер, Львов:

- В 8-м классе на раздаче листовок заработала 120 гривен. Тогда для меня это были большие деньги. За них оплатили пломбы у стоматолога для мамы. 

Олег, читатель сайта kp.ua:

- В ходе вывода наших войск из Польши вместе с сослуживцами распродавали военное имущество и технику. Иногда бывали вполне боеготовные. Деньги немалые, но больше в карман начальству.

Новости по теме: Доходы