Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Жуткое насекомое-убийца неспешно мучает и поедает своих жертв

Жуткое насекомое-убийца неспешно мучает и поедает своих жертв
Фото: Личинки и жуки Epomis - одни из самых жутких насекомых в мире. Фото: соцсети

На вид безобидные жучки Epomis на самом деле жестокие серийные убийцы. Личинка насекомого проходит три стадии "взросления" и за это время поедает три жертвы. Каждый раз для заманивания лягушки или ящерицы кроха использует свой аппетитный внешний вид. Еще будучи личинкой Epomis способен долго и мучительно поедать агрессора, который превращается в трапезу сам того не ведая.

Личинка заставляет лягушку напасть на себя, а когда та атакует - ранит ее и повреждает сухожилия ног, чтобы жертва могла сбежать. Если даже амфибия умудрится проглотить Epomis - ничего хорошего не выйдет. Насекомое все равно не переваривается и в конце концов выберется наружу.

Личинка периодически нападет на свою жертву и сначала питается ее кровью, а затем и плотью, постепенно убивая. Когда Epomis находится в стадии жука, то даже не церемонится - сразу прыгает на спину лягушки или ящерицы. Затем он обездвиживает добычу (ранит ноги), и начинает свою жуткую трапезу.

Epomis circumscriptus и Epomis dejeani обитают на Среднем Востоке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ученые сняли видео пожирания гигантской пиявкой червя: "Заглатывает, как спагетти!"

В лесах Борнео ученые совсем недавно обнаружили существо, которое могло бы стать центральной фигурой дешевого фильма ужасов. За исключением того, что это чудовище - реальное.

Документалисты телеканала ВВС сняли гигантскую красную пиявку, которая пожирает земляного червя. Паразит не только огромных размеров - 50 сантиметров - но и заглатывает свою жертву целиком, медленно смакуя каждый миллиметр. Пиявка совершенно слепая, но при этом очень проворная: она быстро обшаривает тело червя в поисках конца, а затем хватает и начинает засасывать.

Новости по теме: Насекомые