Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

В Швеции подросткам запретят пользоваться соцсетями

В Швеции подросткам запретят пользоваться соцсетями
Фото: В ЕС соцсети возьмут под контроль. Фото: mamaplus.md

В скором времени подростки не смогут сидеть в соцсетях без разрешения родителей. Это станет незаконным не только в Швеции, но и во всем Евросоюзе. Об этом сообщил министр по вопросам защиты потребителей Швеции Пер Булунд.

Возрастные ограничения на пользование соцсетями (всеми без исключения) будут введены уже в ближайшее время. Для шведов вопрос состоит только в том, с какого возраста запретить детям сидеть в "Фейсбуке" и "Инстаграме" - с 13 или с 16 лет?

- Эта директива принята на уровне Евросоюза и теперь она должна вводиться во всех странах ЕС. Там указана возрастная граница в 16 лет, но в Швеции, и в других странах, мы можем эту границу снизить до 13-ти лет, - отметил министр в интервью "Радио Швеция".

По словам Булунда, это не только защитит детей, но и заставит родителей быть более внимательными к тому, чем занимаются их чада сидя у компьютера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Что чаще всего делают дети в соцсетях

 

Ушел в онлайн, вернусь не скоро! Примерно так провели новогодние каникулы многие подростки. И это не может не беспокоить родителей: ну что такого можно делать ВКонтакте 24 часа в сутки?

И ладно бы дети просто болтали по удаленке с друзьями. Но ведь соцсети забиты личными фотографиями, контактными телефонами и прочей информацией, которую и не всякому родственнику-то сообщишь.

В общем, поводов для беспокойства на этот счет у родителей хватает. И вот исследователи в Московском городском психолого-педагогическом университете решили узнать, чем вообще занимаются подростки в соцсетях и насколько все это безопасно.

 
 

 

Новости по теме: Социальные сети Дети Швеция