Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В "Лего" выпустили игрушку на инвалидной коляске

В
Фото: В "Лего" будут делат игрушки для детей-инвалидов.

В "Лего" хотят выпускать игрушки для всех без исключения детей. Недавно в компании презентовали фигурку, которая сидит в инвалидном кресле. Это станет первым шагом на пути к прекращению "культурной маргинализации" детей с ограниченными возможностями, считают в компани.

Игрушка была впервые показан на выставке "Toy Fair" в Германии. Однако продажи начнутся только июне, сообщило издание The Times Of India.

В "Лего" задумались о производстве таких фигурок после того, как Ребекка Аткинсон начала кампанию "ToyLikeMe" ("Игрушка, похожая на меня") в прошлом году, призывая компанию обратить внимание на детей-инвалидов.

 

- В мире 150 миллионов детей с ограниченными возможностями. Тем не менее, эти дети прибывают в мире, из которого они исключены, - заявила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Американский священник создал из "Лего" копию Ватикана

Папа Римский Франциск прилетел с официальным визитом в Америку. И к прибытию понтифика местный священник решил построить грандиозную мини-копию Ватикана. Для этого отец Боб Саймон на протяжении 10 месяцев трудился не покладая рук. Ему удалось при помощи 500 тысяч деталек "Лего" создать шедевр - уменьшенную версию базилики Святого Петра и площади Святого Петра. Работу Саймона даже поместили в Научный музей при институте Франклина, что в Филадельфии.

Новости по теме: Лего ребенок-инвалид