Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Немецкий экстримал покорил крупнейшую египетскую пирамиду

Немецкий экстримал покорил крупнейшую египетскую пирамиду
Фото: Вид сверху. Фото: соцсети

18-летний турист из Германии Андрей Чисельский незаконно забрался на пирамиду в Гизе. Как сообщили Daily Mail, местная полиция все-таки задержала парня, как только он спустился на землю.

По египетским законам, за подобную выходку можно получить до трех лет тюрьмы. Такие меры направлены на сохранность пирамид. Чисельский решился покорить высоту среди бела дня, поэтому поймать его не составило особого труда.

- Это было абсолютно сюрреалистично, я стоял на вершине одного из чудес света, я этого не забуду никогда. Я хотел почувствовать египетскую культуру, и мне это определенно удалось, - заявил Чисельский.

Высота Великой пирамиды в Гизе составляет 146 метров. Она была построена более 4500 лет назад. Чтоб добраться до вершины Чисельскому понадобилось всего восемь минут.

Селфи с вершины. Фото: скрин

СПРАВКА КП

Великая пирамида Гизы - крупнейшая из египетских пирамид, единственное из "Семи чудес света", сохранившееся до наших дней. Предполагается, что строительство, продолжавшееся двадцать лет, закончилось около 2540 года до н. э.

ЧЕМ-ТО ПОХОЖ

18-летний киевлянин, проехавший на крыше вагона метро, стал мировой интернет-звездой

О 18-летнем Паше Бумчике, известном своими экстремальными видео, уже успели написать самые популярные интернет-издания мира. Статью украинскому блогеру посвятили британские The Daily Mail, Mirror, Telegraph и американские MTV, Mashable, Huffingtonpost, а также ряд других испанских, итальянских и даже индийских СМИ.

Новости по теме: Египет