Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Люди и комиссия, которые нас удивили

Люди и комиссия, которые нас удивили
Фото: nabu.gov.ua

Анатолий НОВАК 

Замдиректора Антикоррупционного бюро отчитался по форме будущего "антиспецназа": "Закупили три вида носков. Цена летних за пару 126 грн., демисезонных - 280 грн. и зимних - 373 грн.". Гм, поправив свой носок за 12 гривен, наш эксперт задумался: ноги у борцов с коррупцией в сухости и комфорте, а вот репутация, кажись, подмокла.

Фото: pixabay.com

Комиссия по морали

После своей ликвидации она оставила богатейшее наследство - серверы с отборнейшими образцами эротики, порно, насилия и жестокости. Иные госструктуры не спешат принимать на свой баланс эту базу данных. Ведь тогда ведомство придется надолго закрыть, вывесив на двери предупреждающие таблички: "Осторожно. Идет инвентаризация".

Фото: pixabay.com

Карл БИЛЬДТ

Эх, недолго продержалась интрига вокруг бывшего премьера Швеции. Его кандидатуру всерьез рассматривали на должность главы украинского Кабмина вместо Арсения Яценюка, но иностранец отказался. А ведь на волне этого события острословы придумали политическую скороговорку: "Карл у Сени украл портфели". Портфели, Карл!

Фото: "Украинское фото"

Проголодавшиеся голодающие

Перед Верховной Радой прошел пикет голодающих, требовавших перевыборов в Кривом Роге. В это время одному из инициаторов акции депутату Егору Соболеву пришло СМС: "Голодающие уже хотят чай и есть". Не удивимся, если нардеп телеграфировал революционным массам: "Не вздумайте захватывать почту и мосты… Занимайте сосисочную".

Фото: twitter.com/vasyllomachenko

Василий ЛОМАЧЕНКО

Боксер проезжал на своем джипе по улице Белгорода-Днес­тров­ского, увидел застрявшую в сугробе маршрутку, остановился и отбуксировал ее. "Чтобы чемпион, боксер, на дорогой машине - спасал из заноса простых людей? Сказки! Можете нам поверить", - как-то болезненно отреагировали в столице.

Новости по теме: Удивлялки