Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США во время строительства стадиона откопали мамонта

В США во время строительства стадиона откопали мамонта
Фото: Фото: Oregon State University

В американском городе Корваллис, штат Орегон, рабочие обнаружили кости древних зверей. Во время строительных работ на футбольном стадионе "Резер" они наткнулись на окаменелости. Тут же позвали палеонтологов - оценить находку. Оказалось, что огромные кости когда-то принадлежали мамонту, который умер 10 тысяч лет назад.

- Древний существо живет под стадионом "Резер", - сообщили ученые из Университета Орегона.

Также под футбольным полем были найдены кости и других вымерших когда-то животных. Каких именно - сейчас выясняют специалисты.

- Есть еще немало костей, и десятки обломком. Некоторые из них в очень плохом состоянии, но несколько довольно хорошо сохранились, -  рассказала профессор антропологи Лорен Дэвис.

На время исследований окаменелости будут содержаться в воде, чтобы избежать их дальнейшего разрушений.

Фото
Фото
27 Января 201614:13

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На острове Крит обнаружили уникальные статуи античных богов

В западной части острова Крит - Аптера - во время раскопок были найдены две античные статуи. В городе Ханья археологи нашли уникальные древние скульптуры. Изваяния идеально сохранились. Статуя богини охоты Артемиды имеет в высоту 54 сантиметра и изготовлена из меди. А вот статуя бога света Аполлона выполнена целиком из мрамора.

Как и все произведения искусства античности, скульптуры сделаны с поразительной точностью. Видно каждую складку одежды, а в левой руке богини все еще сохранились остатки металлического лука. Также найдены следы белого материала, которым скульпторы древности  выполнили имитацию белков глаз Артемиды.

Новости по теме: мамонт раскопки Новости США