Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В Британии придумали переводчик собачьего языка

В Британии придумали переводчик собачьего языка
Фото: О чем думают собаки? Фото: скриншот

Любому человеку всегда было интересно, почему собака наклоняет голову на бок или беспричинно лает. Но ведь это не просто так - животное пытается что-то сказать. А чтобы понять его "речь" британский зоомагазин Fetch планирует в ближайшее время выпустить электронный переводчик. Все сигналы, что подает питомец, будут в переведенном виде отображаться в специальном приложении на смартфоне под названием WhatsYapp.

Концепция WhatsYapp в настоящее время реализуется только для собак, но если прототип окажется эффективным, Fetch будет адаптировать эту технологию и для кошек, сообщило издание Newsweek.

Создатели описывают WhatsYapp как "наиболее передовую систему связи" между собаками и людьми. Она поможет владельцу животного вовремя распознать важные эмоции: стресс, голод, волнение, тоску или растерянность.

- Иногда трудно понять, что именно ваша собака думает. Обычное поведение не всегда значит одно и то же: виляние хвостом, например, не всегда означает, что ваша собака счастлива - это может быть признаком беспокойства. Но WhatsYapp поможет владельцам понять, что собака любит или что вызывает у нее страх. Приложение поможет понять что собака думает и чувствует, - рассказала коммерческий директор Fetch Рэйчел Комерфорд.

WhatsYapp является одной из трех потенциальных "Petnology" (животнологий - аналог слова "технологий") изобретенных Fetch. Уже есть интерактивная площадка для кошек под названием CatQuest и PetPounds smartband, которая поощряет детей играть со своими питомцами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему кошки бывают пятнистыми?

Британские исследователи подтвердили, что цветастые пятна на кошках - это результат генетической мутации. На улицах или в интернете нередко можно видеть животных, у которых на мордочке есть смешна имитация "усов" или на спине есть участок более темного меха в виде "сердечка". Все это - попросту дефект ДНК, отвечающего за пигментацию.

Новости по теме: Животные