Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Литва передала Украине лекарства от гриппа

Литва передала Украине лекарства от гриппа
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В качестве гуманитарной помощи Литва передала Украине лекарства от гриппа. Об этом сегодня, 26 января, сообщил министр здравоохранения Александр Квиташвили, передает "Интерфакс".

- Они уже в Украине, прошли растаможку и на подъезде к Киеву. Мы будем распределять их по областям, которые больше всего в них нуждаются, - добавил министр.

По словам Квиташвили, в настоящее время наибольший уровень заболеваемости гриппом отмечается в Ровненской области, наименьший – в Харьковской. Не превышен порог эпидемии во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Одесской, Николаевской и Харьковской областях.

Министр подчеркнул, что "Тамифлю" и "Реленцы", которые передала литовская сторона, употреблять как профилактические средства нельзя, их надо пить только под контролем врача.

По состоянию на 26 января от гриппа скончались 83 человека, 19 из которых - в Киеве.

Напомним, Минздрав констатировал эпидемию гриппа в Украине.

В ТЕМУ

Аптекарь: "Предупредить грипп помогает оксолиновая мазь. Но она закончилась"

"КП" в Украине" выяснила, какие лекарства от опасной болезни рекомендуют провизоры.

Вирус гриппа уложил в постель тысячи людей по всей стране, школы закрыты на карантин, на улицах все чаще встречаются люди в марлевых масках. Поэтому по дороге на работу решил забежать в аптеку, взять что-то для профилактики, что фармацевт посоветует. Подхожу и представляю: очередь во все окошки, чихающие люди с мокрыми носовыми платками, слезящиеся глаза заболевших людей с запредельной температурой…