Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Внеземные цивилизации могли давно вымереть

Внеземные цивилизации могли давно вымереть
Фото: Инопланетяне давно вымерли? Фото: globallookpress.com

Ученые говорят считают, что инопланетяне давно вымерли. Именно поэтому мы не находим следов пришельцев в космосе. Исследователи из Австралийского национального университета предполагают, что если разумные существа и обитали где-то среди звезд, то их уже давно не стало. Всему виной тот факт, что жизнь редко развивается достаточно быстро, чтобы суметь выжить.

- Вселенная, вероятно, заполнена обитаемыми планетами - многие ученые думаю, что Вселенная кишит инопланетянами. Ранняя жизнь очень хрупкая, поэтому мы считаем, что она редко развивается достаточно быстро, чтобы уцелеть, - заявил доктор Адитья Чопра, который является ведущим автором статьи, опубликованной в журнале Astrobiology.

Кроме того, специалисты говорят о суровых условиях на других планетах, а для развития живых существ нужные особенные условия. Именно редкое стечение обстоятельств позволило нам появиться на Земле.

- Самые ранние планетарные среды обитания неустойчивы, - отметил Чопра.

К примеру, на ранней стадии появления Солнечной системе условия для возникновения жизни могли быть на Венере и Марсе. Однако, по мнению ученых, микробная жизнь на этих двух планетах не смогла в итоге приспособиться к быстро меняющейся окружающей среде.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сказки пришли к нам от инопланетян или из будущего

Классик мировой литературы объявил: "Сказка - ложь, да в ней намек - добрым молодцам урок". А в чем он, собственно, этот урок? Только ли в морали? Мы нашли в них и много вполне реальных, хоть и фантастических для того времени вещей. Судите сами. 

Новости по теме: Пришельцы Космос