Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Как отпраздновать Татьянин день и не потратиться

Как отпраздновать Татьянин день и не потратиться
Фото: Фото: соцсети

Поэтому пора вспомнить о грядущем Татьянином дне и дне студентов по совместительству, который традиционно наступит 25 января.

Если вас не пугает разгулявшаяся в Украине эпидемия гриппа, а стипендия/зарплата еще не вся растрачена (что сомнительно), то читайте дальше. И даже если по вышеуказанным причинам вы никуда не собираетесь, все равно читайте. Мы подскажем, как не остаться дома изнывать.

"КП в Украине" узнавала, куда бы сходить в этот праздничный  понедельник, какие акции приготовлены от развлекательных заведений, и скажем прямо – программа "не фонтан".

Ну кто из студентов захочет пойти – даже бесплатно! – на концерт группы с загадочным названием "Каблуками по брусчатке", исполняющей шансон? Увольте. Уж лучше – в Камерный дом музыки послушать классику. И все-таки, день студента. Ведь хочется оторваться, от души повеселиться. Понимаем. Для любителей громких клубных тусовок будет большая праздничная вечеринка Students Big Flat в Sentrum с насыщенной электронной программой. Но представьте, если все толпой окажутся в одном месте… Лучше поищите ближайший к вам любимый клуб и смело отправляйтесь туда. Если какой-то из них еще будет работать в понедельник – значит, вечеринка там точно студенческая.

Students Big Flat в Sentrum. 

Для желающих сходить куда-то выпить/поесть, чуть проще. Многие рестораны, бары и кафе делают скидки на меню в понедельник, а в некоторых заведениях действует постоянная система скидок и акций для студентов – про эти вы наверняка лучше нас знаете. Но есть одно необыденное предложение.

Многие рестораны, бары и кафе делают скидки на меню в понедельник. 

На протяжении всего января в ресторане "Эль Гаучо" шеф-повар Хосе Антонио Руис якобы знакомит всех желающих с традиционной Аргентинской кухней. Дегустация бесплатна. Скидки в ресторане для компаний тоже имеются. Так что если достаточно энтузиазма (а у студентов его даже в избытке), то езжайте туда группой или компанией.

В ресторане "Эль Гаучо" шеф-повар Хосе Антонио Руис знакомит всех желающих с традиционной Аргентинской кухней.

Впрочем, клубы и рестораны даже с учетом скидок не всем студентам сейчас по карману. Но это не значит, что в свой день обязательно зависнуть в общаге или дома. Можно вспомнить про акции в кинотеатрах. Например, в "Кинопанораме" для компании из десяти друзей билеты стоят всего 20 грн. Здесь же действует акция "5 фильмов за 100 грн". Можно купить билеты на разные картины по этой акции, а после сеанса обменяться впечатлениями от увиденного.

В "Кинопанораме" действует акция "5 фильмов за 100 грн".

Хорошим выбором (если не лучшим) будет поход в любое антикафе Киева, где за 10-20 грн в час можно отлично провести время с товарищами за настольными играми, кинопросмотром с чаем и плюшками и в приятной веселой атмосфере. И вам полезнее, и в городе спокойнее. В конце концов, Татьянин день – всего лишь один из поводов собраться с друзьями для душевного общения. Помните об этом и не ужинайте в одиночку.

Новости по теме: Татьянин день