Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

"Твиттер" на грани больших перемен: компанию покинут несколько топ-менеджеров

Фото: Фото: mashable.com

Три топ-менеджера Twitter покинут компанию, об этом 25 января сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник. 

По его данным, посты оставят глава медиа-отдела Кэти Джейкобс, директор по продуктам Кевин Вайль, а также и руководитель инженерно-технического подразделения Алекс Реттер. Компанию также могут покинуть руководитель видеосервиса Vine Джейсон Тофф и топ-менеджер по развитию бизнеса Яна Мессершмидт.

В агентстве почеркнули, что некоторые сотрудники приняли решение уйти под давлением руководства компании, другие же уволятся по собственному желанию. Источник при этом не уточнил, при каких обстоятельствах сделали выбор топ-менеджеры.

Днем  25 января Twitter намерен назначить нового директора по маркетингу. В ближайшее время компания также представит нескольких новых членов совета директоров, сообщил источник.

Ранее в Twitter сообщали, что компания разработала антикризисный план, по которому под сокращение попадают около 300 человек. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Администрация "Твиттера" объяснила сбои в работе

Проблемы в работе "Твиттера" были вызвали обновлением программного обеспечения. Об этом заявило руководство микроблога. При этом о том, что соцсеть подвергнут "изменению внутреннего кода" пользователей заранее не предупреждали.

- Мы вернули систему в прежнее состояние, и это решило проблему, - отметили в администрации.

Новости по теме: Твиттер соцсеть Twitter