Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В британскую армию приняли козла

В британскую армию приняли козла
Фото: Лливелин прекрасно вживается в новую роль. Фото: twitter.com/ArmyMediaCommSW

В Королевском валлийском полке появился новый фузилер - козел по имени Лливелин. Рогатый поступил на службу британской короне в составе 1-го батальона. Лливелин был отобран из огромного стада для того, чтобы сопровождать свой полк во время парадов. Теперь, после изнурительной армейской подготовки, он будет жить в казармах в Лакхнау, графство Уилтшир.

Кроме того, Лливелин примет участие в праздновании 90-го дня рождения королевы, а также составит на лето компанию караулу у Букингемского дворца, сообщило издание ВВС.

Традиция назначать королевских козлов началась в 1844 году, когда королева Виктория представила первого рогатого фузилера. А частью парадов животные стали с 1700-х годов.

Фото
Фото
22 Января 201617:22

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Военный" пес Песок наконец нашел хозяина

Кареглазый дворняга Песок - настоящая "военная" собака. В поселке Пески, в честь которого и получил свое имя, пес подорвался на растяжке. Жалобно скуля от боли, весь изрешеченный осколками, в начале лета он еле приволок лапы к бойцам. Те приютили найденыша, накормили солдатским пайком, а потом передали волонтерам, понимая, что под постоянными обстрелами раненая собака находиться не могла.

Днепропетровские ветеринары были в шоке от количества осколков в теле бедолаги. Четырехлапого переселенца прооперировали, но осколков было так много, что всех их вытащить не удалось. Удалили только те, которые больше всего мешали и начинали гноиться.

А потом Песка ждал приют. Там он делил вольер с еще одной собакой, хозяин которой ушел воевать, и постепенно адаптировался к мирной жизни. И вот на днях двери его вольера открылись, и нежная женская рука погладила теплую шерстку, а добрый голос спросил: "Ну что, пошли домой?!.