Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Порошенко пообещал, что реформы начнут приносить результаты уже в этом году

Порошенко пообещал, что реформы начнут приносить результаты уже в этом году
Фото: Порошенко поздравил украинцев с Днем Соборности. Фото: сайт президента

День Соборности Украины является одним из самых важных праздников для украинцев сейчас. Об этом идет речь в поздравлении Петра Порошенко, размещенном на сайте президента. 

- Соборность — это неделимое целое из всех украинских земель, которые когда-то принадлежали к разным империям, а теперь объединены в независимое европейское Украинское государство. Соборность — это большая крепкая семья для всех граждан Украины. Мы говорим на украинском, русском, крымскотатарском и других языках, но консолидирует нас единственный государственный, — украинский. Мы ходим в разные церкви, но Бог у нас один. И земля наша одна на всех,- идет речь в поздравлении главы государства.

Он подчеркнул, что у украинцев -  общее прошлое, и проблемы — одинаковые.

- И мы вместе радуемся, и вместе скорбим. У нас общий враг, и цель — общая. Любим свою Родину и свое будущее видим только вместе. Мы все как один прикипаем к экранам, когда играет наша сборная по футболу. Никогда не забуду того всплеска украинского патриотизма, который — я видел собственными глазами — демонстрировал сине-желтый Донецк во время Евро-2012, - отметил Порошенко.

- Существование нации — это ежедневный плебисцит, — говорил известный французский философ Эрнест Ренан. И мы, украинцы, почти двадцать пять лет назад именно на референдуме поддержали восстановление независимости. И с тех пор каждый день конкретными делами говорим решительное, громкое и многомиллионное "да" соборной, свободной, неделимой Украине,  - добавил он.

Порошенко сказал, что восстановление территориальной целостности Украины "является нашим главным приоритетом".

-  Такие сложнейшие задачи, как возвращение Украины на Донбасс и деоккупация Крыма, планирую решать в первую очередь политико-дипломатическим и международно-правовым путем, укрепляя одновременно обороноспособность государства и наши Вооруженные Силы. Только сильное национальное войско может быть гарантом соборности, независимости, целостности. Теперь у нас есть именно такая армия, которой гордятся соотечественники и которую уважает даже враг... Уважает, потому что боится, - отметил он.

- В этом году реформы начнут приносить результаты. Все у нас получится. И все будет хорошо. Я всех вас еще раз поздравляю с праздником. Слава Украине, соборной, единой, неделимой Украине! – подытожил Порошенко

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Поздравления с Днем Соборности

В пятницу, 22 января, Украина отмечает День Соборности. В этот день в стране будут проведены торжественные мероприятия. Указ о праздновании Дня Соборности Украины в 2016 году Петр Порошенко подписал в конце декабря 2015 года