Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

А вы по какому принципу выбираете сейчас книги?

А вы по какому принципу выбираете сейчас книги?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Анастасия МАЗУР, ведущая "Фактов" (ICTV):

- В основном по отзывам и советам друзей. Иногда возвращаюсь к классике, которую в свое время не прочитала. Недавно закончила роман Юрия Горлиса-Горского "Холодный яр". Очень впечатлил роман "Бойня номер 5" Курта Воннегута - проглотила его буквально за два дня. Сейчас начала читать "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза.

Руслан ГОРОВОЙ, писатель, Киев:

- Если слышу об интересной книге, записываю название, потом скачиваю на телефон. А бумажные читаю лишь те, которые мне подарили. Последними были: "Ноука от Горького Лука" и "То АТО" Дмитрия Якорнова.

Ольга ГЕРАСИМЕНКО, бухгалтер, Мариуполь: 

- Моя страсть - альбомы с произведениями великих художников. Их не заменишь никаким интернетом. И не имеет значения, в какой стране их выпускают. Главное - качество издания. 

Светлана ХОРИШКО, переводчик, Днепропетровск:

- Книги выбираю по принципу "посоветовали друзья", поэтому это и классика, и современная литература. Мне не важно, где она была издана, поскольку давно читаю книги исключительно в электронном виде - на планшете или с телефона. 

Марина КОСТЕНКО, пресс-секретарь, Харьков:

- Прислушиваюсь к советам тех, чье мнение для меня хоть в какой-то степени авторитетно. Ориентируюсь на то, что нравилось из прочитанного раньше, ищу что-то похожее. Сейчас читаю "Кротовые норы" Фаулза, "Лучший сыщик империи…" Ивченко и "Аэропорт" Лойко.

Екатерина ВЕЛЬМОЖКО, художник, Запорожье:

- Сейчас все живут в стрессе, поэтому хочется волшебства, чуда. В такие моменты достаю свою любимую книгу "Городские легенды" Чарльза де Линта. Это сборник рассказов о дереве Сказок, птицах, которые живут в нас и улетают, если мы перестаем верить в чудеса, эльфах и других мифических существах.  

Борис ХЕРСОНСКИЙ, клинический психолог, профессор, Одесса:

- Для меня не имеет особого значения, где издана книга. Например, одна из них - о Средневековье, которую сейчас читаю, как раз российского издательства. 

Оксана БЕДА, искусствовед, Львов:

- Большинство книг покупаю на "Форуме издателей", который ежегодно проходит в родном городе. Так и дешевле, и ничего не пропущу.

Игорь, читатель сайта kp.ua:

- Ориентируюсь на "КП" в Украине" - газета постоянно рассказывает о лучших новинках в мире книг.

Новости по теме: вопрос дня Книги