Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кривом Роге горожане скидываются на трактор, чтобы убрать снег

В Кривом Роге горожане скидываются на трактор, чтобы убрать снег
Фото: За городом снежные сугробы достигают высоты человеческого роста. Фото: dnipro.depo.ua

Жители Кривого Рога на форумах и в соцсетях активно обсуждают бездействие чиновников и коммунальных служб относительно чистки улиц, которые засыпало снегом. По сообщениям горожан, даже на центральных магистралях ни проехать, ни пройти. Некоторые находчивые жители применяют для передвижения квадроциклы-снегоходы, а кто-то, не дождавшись реакции коммунальщиков, самостоятельно вызывает трактор. И это притом, что необходимая снегоуборочная техника в городе есть.

- С утра трамваи не ходят, маршруток практически нет, такси в два раза дороже и ехать не хотят, - описала ситуацию одна из местных жительниц.

Чтобы перемещаться по городу, находчивые криворожане приспособили квадроцикл-снегоход. Фото: krlife.com.ua

По сообщениям местных СМИ, жители частного сектора в Долгинцевском районе и вовсе три дня не могли выехать на работу из-за снежных завалов. О своей проблеме с первого дня они сообщали на все возможные "горячие" линии, но помочь им никто не спешил. В итоге, скинувшись с каждого двора, люди за 400 гривен сами наняли трактор для уборки снега.

Жители же Жовтневого района стали свидетелями того, как из-за нечищеных дорог водители некоторых маршруток вынуждены были ехать дворами.

Тем временем ГУ Нацполиции в Днепропетровской области сообщают о том, что в области остаются закрытыми две трассы: Кривой Рог – Николаев, а также участок днепропетровской дороги Киев-Луганск-Изварино. Там снежные заносы достигают человеческого роста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Днепропетровск оказался в снежной ловушке

Обещанный прогноз синоптиков подтвердился, и Днепропетровск накрыл сильный снегопад. Из-за непогоды 18 января в школах отменили занятия, а на улицы города выехало около сотни снегоуборочной техники и более тысячи коммунальщиков.