Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Кении обнаружили следы древнейшей войны

В Кении обнаружили следы древнейшей войны
Фото: В Кении нашли следы древнейшей войны. Фото: reuters.com

Ученые заявили, то им удалось найти самое древнее поле боя между людьми. Следы "доисторической резни" нашли на территории современной Кении. На берегу лагуны откопали окаменелости, рядом с которым было оружие - стрелы, дубинки, каменные лезвия. Их возраст - около 10 тысяч лет.

По словам исследователей, это самые древние доказательства того, что люди воевали друг с другом. Об этом сообщило издание Reuters.

Фото
Фото
21 Января 201612:26

Скелеты 27 человек (из них 6 - детей) из каменного века были обнаружены в месте под названием Натарук, что примерно в 30 км к западу от озера Туркана в северной части Кении. У одного из древних людей нашли острое лезвие, изготовленное из вулканического стекла - обсидиана,  которое все еще торчало из черепа. У другого были серьезные раны от двух ударов по голове, скорее всего, дубинкой. Также были обнаружены окаменелости женщины на последних стадиях беременности, у которой связаны руки и ноги.

У 27 жертв был различные травмы, но все они были нанесены другими людьми. По мнению палеоантрополога из Кембриджского университета, они были убиты во время нападения рейдеров, возможно, из другого региона.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Стивен Хокинг заявил, что прогресс погубит человечество

Всемирно известный профессор Стивен Хокинг считает, что гибель неминуемо ждет человечество. Скорее всего, землян не станет в результате ядерной войны, глобального потепления или генетически спроектированных вирусов. При этом британский ученый заявил, что чем дальше идет прогресс в области науки и техники, тем больше будет ситуаций, которые могут подвергнуть риску будущее Земли.

Новости по теме: археологи Война Кения