Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Киевском госпитале от пневмонии умер военный

В Киевском госпитале от пневмонии умер военный
Фото: Александр Малец умер от пневмонии. Фото: facebook.com/Волонтери-Городня

В Киевском военном госпитале неделю пытались спасти жизнь бойцу, который служил в "Десне". 21-летний Александр Малец из Черниговской области заболел пневмонией. Однако столичные медики не смогли побороть недуг и парень умер. Об этом сообщили "Волонтеры Городня". Парня похоронят 21 января в родном себе Макишин.

- В ноябре подписал контракт с в.ч. 0941 "Десна". 6-го декабря принял присягу, и уже совсем скоро в составе своего подразделения готовился отправиться на восток. Перед отправкой, на Новый Год, ему дали короткий отпуск. Во время него заболел. Как тогда казалось - не слишком сильно... Обратился в Городнянскую центральную райбольницу. Но через несколько дней ему стало еще хуже. "Скорая" из Киевского госпиталя прилетела за ним ночью. Пневмония. Пытались спасти Сашу еще неделю. Но не смогли, - рассказали добровольцы.

І знов у нас втрати...Малєц Олександр Миколайович. Всього 21 Рік...Чернігівська обл.,Городнянський р-н,с.Макішин.Штурм...

Опубликовано Волонтери Городня 19 января 2016 г.

Ранее от пневмонии умер еще один военный из "Десны" - 20-летний Артем Бузько. Напомним, что штамм калифорнийского гриппа H1N1 опасен своими осложнениями. Чаще всего - пневмониями. Однако чем было вызвано воспаление легких у Мальца и Бузько - неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смертоносный грипп добрался до армии

Свиной грипп H1N1 продолжает уносить жизни. В Днепропетровской областной больнице им. Мечникова настоящий аншлаг. Сюда привозят как военных, так и гражданских из зоны АТО. Бьют тревогу и в Харькове, где в клинике лечат 35 бойцов с подозрением на вирус и пневмонию.

Новости по теме: пневмония