Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Наследницей Кахи Бендукидзе признали его 25-летнюю дочь-москвичку

Наследницей Кахи Бендукидзе признали его 25-летнюю дочь-москвичку
Фото: Дочь Бендукидзе переедет в Грузиию из Москвы. Фото: стоп-кадр видео.

Дочка умершего бизнесмена Кахи Бендукидзе Анастасия Гончарова разделит пополам наследство своего отца с его женой Натальей Золотовой. Такое стало возможным после ДНК-экспертизы, которое подтвердила отцовство Бендукидзе в отношении Гончаровой. Об этом сказала сама молодая наследница в интервью телеканалу "Дождь"

О том, что известный предприниматель и экономист был ее отцом, Анастасия узнала только в возрасте 18 лет. До этого она часто виделась с ним в кругу семьи. Доказывать, что Бендукидзе был ее отцом, Анастасии пришлось через Гагаринкий райсуд. Там назначили ДНК-экспертизу, которая и подтвердила близкое кровное родство. При жизни бизнесмен не оставил завещание, других детей у него не было. Поэтому суд разделил поровну все имущество умершего между его дочерью и женой. 

По словам Анастасии, она намерена продолжить дело своего отца и развивать гуманитарные инициативы непосредственно в самой Грузии. Сама девушка проживает в Москве, но намерена переехать на постоянное место жительства на родину покойного родителя, для чего уже получила грузинское гражданство. В память об отце, она намерена взять двойную фамилию - Бендукидзе-Гончарова. 

СПРАВКА 

Каха Бендукидзе - грузинский и российский предприниматель, политический деятель. С конца 1980-х годов занимался бизнесом в России. Являлся генеральным директором холдинга "Объединенные машиностроительные заводы". В 2004 году Каху пригласили в правительство Грузии при тогдашнем президенте Михаиле Саакашвили. Он занял пост министра экономики страны. В 2008-2009 годах координировал все проводимые экономические реформы в Грузии. В 2014 году стал членом Экономического и совещательного совета при правительстве Украины. Скончался в Лондоне 13 ноября в 2014 году в возрасте 58 лет от сердечной недостаточности. Перед этим он несколько лет страдал болезнями сердца. которые были вызваны лишним весом. 

Каха часто общался с дочерью. Но по прозьбе матери Анастасии, которая хотела сохранить брак с мужем Игорем Гончаровым, он так и не презнал дочь официально. Бизнесмен помогал материально воспитывать своего ребенка, в частности оплатил учебу в университете King’s College of London.

КСТАТИ

Предсмертное интервью Бендукидзе в 2014 году об украинской экономике

- Чего ни коснусь — вижу совершенное безумие. По части социальной политики, бюджетного устройства, устройства министерств. Наверное, есть еще более странно устроенные страны, но я просто их не видел, - говорил бизнесмен.