Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Путин сравнил эффективность комментаторов в Интернете с Берией

Путин сравнил эффективность комментаторов в Интернете с Берией
Фото: Путин вспомнил о Берии, когда речь шла об анонимках. Фото: likeness.ru

Российский президент Владимир Путин считает, что россияне не должны анонимно жаловаться на органы власти. Для убедительности он привел пример самого эффективного, по его мнению, проверяющего "анонимок" - бывшего генерального комиссара госбезопасности СССР Лаврентия Берия. Об этом сообщил издание 

Такой исторический пассаж Путин сделал, комментируя решение Конституционного суда страны об отказе гражданам и юридическим лицам в праве знать, кто написал на них жалобу. Сейчас, при приеме жалоб в Интернете, от заявителя в обязательном порядке указать его паспортные данные. Впрочем, подлинность этих данных никто не проверяет. 

- В интернете легко прятаться, хамить, обзываться, и при этом заявлять свою позицию какую-то крайнюю. И при этом неизвестно еще, кто это делает. Если у человека есть какая-то позиция, есть какие-то претензии, пусть он скажет, назовет себя. Иначе это не претензии и не жалобы – это анонимка. Здесь только один проверяющий хорошо работал – Лаврентий Павлович Берия – с анонимками, – сказал Путин. Таким образом, Путин выступил против решения Конституционного суда РФ в столь щекотливом вопросе.