Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

В моргах Николаева некуда складывать тела

В моргах Николаева некуда складывать тела
Фото: В Николаеве переполнены морги. Фото: imenno.ru

В Николаеве из-за снегопада объявлена чрезвычайна ситуация. Бороться со стихией на улицы вышли спасатели и полиция, однако метель не утихает. Непогода, как оказалось, повлияла даже на умерших жителей города.

В морге Николаевского областного бюро судмедэкспертизы находятся 35 тел. Их невозможно вывезти и похоронить, так как выезд заблокирован, а кладбища завалены снегом. Об этом сообщило издание "Преступности.НЕТ". Новых покойников размещать тоже проблематично. 

- У нас действительно находится больше 35 трупов, но дело в том, что кладбища вчера и сегодня закрыты. Хоронить в обычном режиме, наверное, начнут с четверга, - рассказала изданию и.о. начальника областной СМЭ Ольга Дерюгина.

В то же время начальник КП "Николаевская ритуальная служба" Михаил Трофанюк отметил, что на городских кладбищах Николаева захоронения понемногу идут.

Также за последние сутки 900 жителей Николаевщины обратились за медицинской помощью, 379 из них - жители областного центра. В больницы попало два человека с переохлаждением. Об этом сообщила заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская. 

Напомним, что сейчас на дорогах Николаевской области действует запрет на автопередвижение по дорогам  общего пользования.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Снег метет быстрее, чем я копаю"

Страну накрыл южный циклон, который сформировался над Черным морем, заявила "КП" в Украине" начальник отдела Метеопрогнозов Укргидрометцентра Людмила Савченко. 

Больше всего страдают южные регионы. В ГСЧС утверждают, что высота снежного покрова в Николаевской и Одесских областях около 30 см, такой же и в Днепропетровской области. В Николаевской обесточены 47 населенных пунктов, 42 - в Херсонской, 29 городов и сел - в Одесской области, 16 населенных пунктов - в Днепропетровской. В Николаевской, Одесской, Кировоградской, Херсонской и Днепропетровской областях власти запретили движение автотранспорта по автодорогам, сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.

 

Коммунальные службы работают согласно их заявлениям, в полную силу, но мощностей не хватает, поэтому украинцы своими силами вытаскивают машины из заносов и помогают тем, кто слабее.