Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В КНДР заявили, что создали беспохмельный алкогольный напиток

В КНДР заявили, что создали беспохмельный алкогольный напиток
Фото: "Корейский Ликер" - очередная выдумка пропаганды КНДР или правда - неизвестно. Фото: archive.financialexpress.com

В Северной Кореи считают, что смогут избавить человечество от похмельного синдрома. А поможет в этом созданный якобы уникальный ликер Koryo Liquor на основе женьшеня и клейкого риса. Об этом сообщает северокорейское издание PyongyangTimes.

По утверждению ученых, напиток вовсе не вызывает синдром похмелье, даже после большой дозы принятого "на грудь". Секрет рецепта полностью не разглашается, однако известно, что основа напитка состоит из корней целебной травы женьшень, а рисовый отвар используется вместо сахара для смягчения травяной горечи. Крепость напитка от 30 до 40 градусов в зависимости от вида. 

Koryo Liquor ("Корейский ликер")  будет производить северокорейская фабрика Taedonggang Foodstuff Factory.

- Напиток высоко оценили эксперты и любители за его мягкость и за то, что он не вызывает похмелья, – сказано в сообщении издания. 

Женьшень и все его производные в КНДР высоко ценятся на уровне государственных лабораторий. В прошлом году, информагенства страны заявляли, что их ученые вплотную приблизились к созданию лекарства от СПИДА на основе женьшеня. 

6 января КНДР потрясла мир не столь интересным и забавным изобретением. Пхеньян заявил, что успешно испытал водородную бомбу и принял атомные боеголовки на вооружение.

КСТАТИ

Ким Чен Ын пригрозил США атомным ударом

Северокорейский лидер призвал "увеличить количество и качество ядерных сил с целью сделать возможным нанесение удара по империалистам под эгидой США в любое время и в любом месте… если они посягнут на суверенитет КНДР и сделают угрожающие провокации" 

Новости по теме: КНДР