Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

А вы кому больше верите - Гонтаревой или журналистам?

А вы кому больше верите - Гонтаревой или журналистам?
Фото: Рисунок: Олег ЛОКТЕВ

Алексей КОМАРОВСКИЙ, актер сериала "Парадокс" (НЛО TV):

- Журналистам вообще нельзя доверять! От них все беды. Это из-за них доллар вырос, страну снегом замело, тарифы повысились…

Вероника ЕВСЕЕВА, завкафедрой политологии, Одесса:

- Как можно верить главе Нацбанка, позволяющей такие качели в украинской экономике? Неэффективные методы управления и влияние на коммерческие банки, которые ликвидируются один за другим, понятны даже тем, кто подметает улицу.

Ольга КУЗНЕЦОВА, эколог, Днепропетровск:

- Так, как нам врут высшие чины, в том числе и в Нацбанке, не способны врать никакие средства массовой информации. И здесь не нужно читать сайты и газеты, достаточно посмотреть, что творится с экономикой, гривной, долларом, ценами.

Николай ВЛАСЕНКО, хирург, кандидат медицинских наук, Краматорск: 

- Я лично Гонтареву не знаю, поэтому не могу ей верить или не верить. А среди журналистов у меня есть несколько знакомых и нет ни единого повода усомниться в их честности. 

Игорь БАЛАКА, директор агентства недвижимости, Харьков:

- Однозначно - журналистам, причем у меня есть личный рейтинг доверия к каждому из них. А вообще любой человек, идущий во власть, должен четко представлять, что будет находиться под увеличительным стеклом общественности. Не хочешь критики - оставайся в бизнесе, зарабатывай деньги. Но если пошел по этой стезе, так не обессудь. Внимание и контроль твоих действий будут тотальными.

Назар САВКО, певец, Львов:

- Я понимаю злость Гонтаревой на СМИ. Но если бы с ее стороны не было негативных действий, то ничего плохого о ней не писали бы. Журналисты отображают то, что видят сами, притом должны быть еще более критичны к работе властей. Так что я больше верю журналистам. 

Максим ЛЕПСКИЙ, топ-менеджер IT-компании, Запорожье:

- Когда СМИ фиксируют на фото и камеры происходящее, а потом демонстрируют это широкой публике, то сомнений в их правдивости не возникает. А вот к чиновникам веры нет вообще, как бы прискорбно это ни звучало. Уж они-то как раз любят пустить пыль в глаза.

Андрей, читатель сайта kp.ua:

- Сегодня никому нельзя верить. Порой даже себе.