Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В школах Николаева объявлен карантин

В школах Николаева объявлен карантин
Фото: Николаевщина пострадала от непогоды. Фото: ФБ Мерикова.

В Николаеве из-за сложных погодных условий введены временные каникулы в учебных заведениях. Об этом глава Николаевской обладминистрации Вадим Мериков написал на своей странице в "Фейсбуке".

 По его словам,  18 января в Николаевской области объявлено штормовое предупреждение. По области ожидаются сильные снегопады, метели, снежные заносы, порывы ветра местами до 25 м/с.

В связи с этим Мериков рекомендовал руководителям предприятий, организаций объявить 19 января выходными или сокращенным днем.

- Уже введены временные каникулы в учебных заведениях. В очередной раз обращаюсь к водителям, по возможности, воздержаться от поездок на собственном автотранспорте. Въезды/выезды в области перекрыты! Большая просьба к тем, кто выехал на собственном автотранспорте – будьте максимально внимательными за рулем: соблюдайте дистанцию, откажитесь от рискованных маневрирований, не превышайте скорость, - написал губернатор. 

Он также сообщил, что со стихией круглосуточно борются 410 единиц техники. Кроме того, на помощь готовы прийти спасатели, военные, нацгвардейцы.  

Напомним, Николаевская область больше всего пострадала от непогоды: по состоянию на утро 18 января обесточены 138 населенных пункта. На ряде дорог области запретили движение.

Кроме того, из-за непогоды временно закрыли автотрассу Одесса – Киев в обоих направлениях

КАРАНТИН В ШКОЛАХ ВВЕДЕН В НЕСКОЛЬКИХ ГОРОДАХ

По состоянию на 18 января известно о закрытии школ  в школах Киева, а также в Донецкой, Винницкой, Харьковской и Одесской областях. В целом по стране лабораторно подтверждены 25 смертей от вируса Н1N1 - таковы данные Минздрава. А вот цифры, которые озвучивают в регионах, намного драматичнее: в Донецкой области от осложнений гриппа умер 31 человек, в Одесской области - 16 человек, в Винницкой - 6, в Киеве грипп унес жизни четверых. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как справиться с гриппом бушующим?

С начала 2016 года свиной грипп в Украине разбушевался не на шутку.

Эпицентром заболевания вначале стал Краматорск в Донецкой области, где зафиксированы первые смерти. Потом болезнь распространилась на всю Украину. Только после этого наш Минздрав активно включился в профилактику и общение с гражданами.

- Свиной грипп - не смертельное заболевание, если с ним правильно обращаться, - заявил министр здравоохранения Александр Квиташвили. - Я прошу не лечиться дома и сразу после повышения температуры обращаться к врачу. Препараты, которые есть в Украине, в том числе "Тамифлю", аспирин или витамин С, которые все знают, работают только в первые 48 часов. Поэтому самолечением заниматься нельзя. Важно, чтобы врачи выписывали препараты и назначали дозировку.