Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Одессе спасатели массово освобождают автомобили из снежного плена

В Одессе спасатели массово освобождают автомобили из снежного плена
Фото: В Одессе- сильный снег. Фото: ngs24.ru

За ночь погодные условия в Одессе не улучшились. Вечером снег прекратился, но ночью осадки начались вновь. В области остается более двух десятков населенных пунктов без электроснабжения, их обещают подключить сегодня. Об этом сообщил телеканал "112 Украина".

По данным соцсетей, из-за ледяной корки на рельсах застряли трамваи. Их водители были вынуждены дежурить рядом с ними всю ночь, поскольку не могли бросить технику, рассказал Поллуев.

Спасатели уже достали из снежных заносов 181 единицу автотранспорта. Из них - 149 легковых автомобилей и 25 грузовиков. Как сообщил спикер ГСЧС в Одесской области Сергей Решетняк, в частности, 30 единиц легковой техники ночью освободили из заносов на Николаевском направлении, где ситуация была особенно сложной.  

По его словам, обогреты 125 лиц. Из них 21 ребенок. Это люди, которых непогода застала в дороге.

Погодные условия в Одесской области остаются сложными. Всю ночь шел сильный снег, была метель. Температура 4-6 градусов ниже нуля, сказал Решетняк.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Автотрассу Одесса-Киев закрыли из-за снегопада 

Автотрасса Одесса – Киев временно закрыта для проезда в обоих направлениях. Об этом на своей странице в "Фейсбуке" написал губернатор Одесской области Михаил Саакашвили.

Он организовал чрезвычайное совещание в Одесской облгосадминистрации, в ходе которого заявил, что автотрасса закрыта в целях безопасности водителей и пассажиров автотранспорта.

 

Новости по теме: непогода погода в Украине