Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

В Крещение устраивайте свадьбы, но не давайте деньги в долг

В Крещение устраивайте свадьбы, но не давайте деньги в долг
Фото: Астрологи советуют завтра держать ум и тело в чистоте и спокойствии. Фото: УНИАН

19 января православные празднуют Крещение Господне. Считается, что в этот день вода приобретает целебную силу, а потому многие решаются окунуться в прорубь, чтобы "зарядиться" здоровьем на весь год. С точки зрения ведической астрологии этот день также несет процветание, добро и счастье.

Танита Тали.

- 19 января - 11-й лунный день растущей Луны. Его природа описывается как "ведущий к счастью", - говорит ведический астролог Танита Тали. - В этот день благоприятно устраивать свадьбу, путешествовать, вести дела, связанные с музыкой, пением, скульптурой и живописью.

Также, по словам астролога, в этот день благоприятно постничать, особенно супружеским парам, которые хотят зачать и успешно родить потомство (особенно сына). При этом накануне не следует употреблять в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, приниматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса. 

 Утром 19 января следует принять душ и весь день стараться держать ум и тело в чистоте и спокойствии. Очень важно понять, что пост - это не просто отказ от пищи или некоторых продуктов. Если в этот день вы допускаете отклонения от нравственно-этических принципов или даете волю раздражению и гневу, то вы на самом деле не поститесь, а просто не кушаете.

- В этот день следует отдать предпочтение свежим фруктам и овощам, сухофруктам, орехам и молочным продуктам, - советует Танита Тали. - Кроме того, благоприятно делать подношения фруктов, цветов, драгоценностей Всевышнему, а также зажигать масляные лампы/свечи и благовония перед иконами.

Ни в коем случае нельзя брать или давать деньги в долг.

Выход из поста происходит на утро следующего дня - 20 января, и его нужно провести так же, как и предыдущий. Успех будет сопутствовать тем, кто намерен провести в этот день деловые встречи, публичные обсуждения, заключить договор. Стоит проявить все свое мужество и храбрость.