Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Медик Оксана Богданова: Однажды 1-го января мы уместили в одном купе 40 человек

Медик Оксана Богданова: Однажды 1-го января мы уместили в одном купе 40 человек

"КП" в Украине" вместе с признанным спонсором 1 января – ТМ "Боржоми" начинает конкурс "Однажды 1 января". Пришлите свой веселый рассказ о встрече Нового года. Автор самой смешной истории получит ящик минеральной воды, чтобы утро 1 января было легким? 

"Если не знаешь, где встречать в этот раз, то присоединяйся к нам!" – сказал один мой знакомый. И коротко описал концепцию: торжество состоится в купейном вагоне номер 5 поезда Киев-Одесса, а помимо карнавального наряда нужно подготовить один подарок для мешка Деда Мороза. Все это было таким интригующим, что я без раздумий побежала покупать свой новогодний железнодорожный билет.

По старой традиции поезд со всеми участниками празднования начал отправляться до того, как я успела добежать до нужного вагона. Перспектива остаться в Киеве придала мне сил и скорости, так что в этот паровозик счастья я в самый последний момент запрыгнуть все-таки успела. В нужном вагоне меня ожидала толпа незнакомых мне людей, которые заполонили все купе и явно собирались праздновать всерьез. Карнавальные костюмы задумывались как издевательство над модой, поэтому в ассортименте были розовые маечки, шелковые платки, трусы поверх колготок и дождик на шее. Я поняла – я там, где должна была быть в эту новогоднюю ночь!

Поезд ехал, мы веселились, оливье тек рекой, а из одного купе в другое передавалась живая новогодняя ёлочка. Тем временем по вагону курсировал настоящий Дед Мороз и раздавал всем подарки. Не разделяла нашего новогоднего настроения только проводница. Угрюмое выражение лица, попытки нас успокоить, потому что "так положено" и "это вам не цирк". С самого начала мы снарядили к ней делегацию с шикарным подарочным набором, состоящим из игристого вина и съестных припасов, но она отвергла наши дары. На ближайшей станции, пока мы танцевали с бенгальскими огоньками на перроне, она вызвала милицию.

Милиция примаршировала, посмотрела на нас, одобрительно похихикала и ничего противозаконного в нашем поведении не обнаружила. К слову, не обнаружила она не только это – каждый в нашей малознакомой на тот момент компании страшно переживал, что все захватят вина, но забудут о еде. Поэтому у нас насчитывалось астрономическое количество оливье, но совершенно не было алкоголя.

Одним из итогов этой довольно трезвой, но уморительно веселой поездки вполне возможно стал мировой рекорд. Как думаете, сколько человек можно поместить в среднестатистическое купе отечественного поезда? Нам удалось сорок.

Ну а потом было утро, Одесса, +9 тепла и море. А также куча новых знакомых, несколько будущих друзей и одна любовь. И Новый год, конечно.

Новости по теме: однажды 1 января