Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Александр Брянский: Однажды 1-го января мой друг примерз плавками к водной горке. Из-за меня.

Александр Брянский: Однажды 1-го января мой друг примерз плавками к водной горке. Из-за меня.

"КП" в Украине" вместе с признанным спонсором 1 января – ТМ "Боржоми" начинает конкурс "Однажды 1 января". Пришлите свой веселый рассказ о встрече Нового года. Автор самой смешной истории получит ящик минеральной воды, чтобы утро 1 января было легким? 

Когда-то мы вместе посмотрели фильм "Асса", и картины пальм в снегу нам так понравились, что с того момента мы решили всегда сразу после празднования Нового года путешествовать именно к этим самым пальмам. Поэтому каждый год мы брали припасы с праздничного стола, хорошенько выпить – и отправлялись в путь.

Погода в тот раз была замечательная: несколько градусов мороза, но солнечно. Гостиница, в которой мы поселились, обладала несомненным преимуществом – открытым бассейном с теплой водой. Дорога не прошла зря, и приехали мы уже основательно готовые к развлечениям, поэтому первым делом в эту самую воду и нырнули.

В разгар зимы плавать под открытым небом – это уже было приключение. Но тут вдруг мой друг увидел в бассейне что-то новое. За тот год, что нас здесь не было, в гостинице успели соорудить огромную водную горку – как в аквапарках. Оказалось, что он видит такое чудо впервые. Я объяснил ему, что вон там наверху нужно садиться попой – и ехать на ней вниз, а потом эффектно бултыхнуться в воду.

Слово за слово – и Витя полез на горку в погоню за новыми впечатлениями. Непросто дался ему этот путь – бассейн-то открытый. Витя долго и мучительно карабкался по обледенелым ступенькам, пару раз чуть не скатившись по ним на стартовые позиции. Вскоре большая часть посетителей бассейна совершенно забыла о своих водных процедурах – гораздо увлекательнее было наблюдать шоу из человека в плавках, который, как Сизиф, пытался одолеть свою гору – и примерно с тем же успехом. В итоге весь бассейн стал неистово болеть за Витю, подбадривая его и раздавая советы.

Наконец, последняя ступенька осталась позади – и мой тяжело дышащий друг взгромоздился на вершину горки. К сожалению, только в этот момент я вспомнил, что для успешного спуска по горке должен скатываться не только человек, но еще и вода. А Витя об этом не то чтобы забыл – он и не знал. Разумеется, мокрые плавки тут же примерзли к пластику. Витя занервничал. Бассейн пришел в восторг.

Кое-как Витя отодрал трусы и самого себя от трубы, но тут выяснилось, что если подняться по обледенелым ступенькам бесстрашному покорителю вершин еще можно, то спуститься – практически нереально. Выход из этой практически безвыходной ситуации был один – через трубу.

Это был самый медленный спуск в истории водных горок. Витя использовал мокрые плавки в качестве присосок – и продвигался вниз, как чертыхающаяся улитка. Путь был неблизкий. Под конец все посетители бассейна уже без сил булькали от смеха где-то на дне, а Витя выглядел основательно разочарованным всеми этими аквапарковыми развлечениями.

Так мой друг впервые скатился по водной горке. А я для очищения совести накормил его ужином. И выпили, конечно. Новый год ведь все-таки.

Новости по теме: однажды 1 января