Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Наталья Гарипова на Новый год подружилась с грабителем

Наталья Гарипова на Новый год подружилась с грабителем

Я шла с корпоратива, на котором работала, к своему другу в гости. Была основательная ночь, и я уже выпила пару бокалов игристого. А может и не пару, а может и не игристого. Все-таки 1-ое января. В определенный момент я заметила, что меня преследует парень в капюшоне. Я свернула, он последовал за мной. Я опять свернула, он снова повторил этот маневр. Я ускорила шаг и начала путать следы. Прямо скажем, это было не самое умное решение – спустя пару минут успешного запутывания я запуталась и сама, обнаружив себя в каких-то гаражах. Я повернулась, чтобы вернуться на дорогу, но преследователь уже стоял прямо возле меня. Парень тут же ухватился за мою сумочку. Я решила тоже покрепче за нее ухватиться и откровенно спросила его: "Что с тобой не так?"

Видимо, такого начала диалога он не ожидал, поэтому застыл и ошарашенно уставился на меня. Я стала тянуть сумочку к себе, он не замедлил потащить ее в свою сторону. Некоторое время мы с увлечением занимались этим перетягиванием клатча. Все было похоже на грабеж для чайников –оба вели себя очень неловко. Я поняла, что нужно это все заканчивать и сказала: "Так, идем со мной в магазин, я куплю тебе все, что надо". Он ответил, что ему, в принципе, ничего не надо, кроме, конечно, моего клатча. Я возразила, что это крайне некрасиво – в новогоднюю ночь грабить девушку. Он парировал, что раз уж начал, то надо доводить дело до конца.

За этой светской беседой мы потихоньку начали передвигаться и к окончанию диалога все-таки притопали к магазину. Я попросила его подождать, зашла внутрь и купила ему бутылку водки, колу и шоколадного Деда Мороза. Пакету с такими подарками он очень обрадовался и по-джентльменски поинтересовался, почему я одна так поздно хожу по улицам. Я объяснила, что шла праздновать к своему другу, а теперь заблудилась и совсем не понимаю, где мы. Телефон к тому же сел, так что узнать адрес приятеля не представлялось возможным, хотя номер я и знала наизусть. Мой новый друг-грабитель горестно вздохнул и предупредил, что позвонить мне никто не даст. Я возразила, что люди добрее, чем он думает.

В итоге одолжить телефон на один звонок мне и правда никто не решился. Тогда неудавшийся грабитель взял меня за руку и отвел к своему другу-цветочнику. Тот предоставил мне свой телефон, я выяснила адрес своего друга и отправилась туда под надежной охраной своего нового знакомого. У подъезда он пожал мне руку, попросил беречь себя и сказал: "Спасибо тебе!"

Так в новогоднюю ночь я подружилась со своим же грабителем.

Новости по теме: однажды 1 января