Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Чернигове оштрафовали полицейских, которые не пропустили женщину с елкой

В Чернигове оштрафовали полицейских, которые не пропустили женщину с елкой
Фото: Запись начальника областной полиции в «Фейсбук». Фото: Gorod.cn.ua.

В начале неделю в редакцию Gorod.cn.ua поступила жалоба от жительницы Чернигова Юлии Игнатенко. Молодая женщина предоставила видеозапись с регистратора, которая была сделана днем 31-год декабря прошлого года.

Юлия сообщила, что водитель автомобиля полиции с госномером 0693 не захотел стоять в пробке и объехал поток машин по правой полосе – с нарушением правил дорожного движения. Также Юлия указала, что  полицейские (и это также видно на ролике) не пропустили пешехода  - женщина с елкой. Это произошло на глазах у второго полицейского экипажа, но тот никак не среагировал.

Видео с сайта Gorod.cn.ua.

После того, как на сайте было опубликовано обращение горожанки и запись с видеорегистратора, последовала реакция начальства.

14 января, спустя три дня после публикации материала, начальник областной полиции Эдуард Алехин сообщил, что виновные были установлены, им вручены постановления об админнарушениях. Полицейские будут оштрафованы на 510 гривен каждый.

- Поверьте, при сравнительно невысоких зарплатах сотрудников ППС, это послужит уроком на будущее, - написал Эдуар Алехин на своей страничке в "Фейсбук".

Новости по теме: Новости Чернигова полиция